ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уличили в неправомерном расходовании средств

ГБУ ЛО "Центр Олимпийской подготовки по зимним видам спорта" в ходе прокурорской проверки уличили в неправомерном расходовании средств из бюджета области.
Поводом к проведению проверки реализации ведомственной целевой программы "Развитие спорта высших достижений в Ленинградской области на 2011-2013 годы" стало обращение председателя областной Контрольно-счетной палаты, сообщили 47news.ru в областной прокуратуре.


Установлено, что начиная с 2011 года и до апреля 2013 года средства, направленные на реализацию этой программы, распределялись на основании смет между государственными учреждениями. В том числе переводились на счета Центра Олимпийской подготовки для организации проведения спортивных мероприятий.
На основании договоров на оказание различного рода работ (услуг) средства, расходуемые Центром по соответствующим государственным заданиям на очередной год, перечислялись в хозяйственные общества, в том числе аффилированные с бывшим руководством Центра. При заключении таких договоров руководством Центра не соблюдалась установленная законодательством о закупках конкурсная процедура, нарушались локальные правовые акты.
По факту выявленных нарушений заместителем прокурора области 19 мая внесено представление председателю комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, в котором поставлен вопрос о принятии конкретных мер к установлению и возмещению ущерба, причиненного государству, в результате неправомерной деятельности вышеуказанных должностных лиц.
Более того, напомним, что ранее на основании обращения председателя Контрольно-счетной палаты Ленинградской области была проведена проверка в отношении руководства общественной организации "Федерация велосипедного спорта Ленинградской области".

По материалам интернет-издания 47news