ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День Победы в Волховском районе

Праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине празднования Дня Победы, прошли во всех муниципальных образованиях Волховского района.
8 мая в Волховском городском Дворце культуры состоялся концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».
Этот подарок администрация Волховского района сделала ветеранам Великой Отечественной войны. И, что немаловажно- в зале, кроме ветеранов, было много и молодежи, которая тоже с удовольствием слушала музыку и песни военного времени.


9 мая жители всех городских и сельских поселений района приняли активное участие в уже ставших традиционными шествиях, митингах, праздничных концертах. Даже не очень теплая погода и накрапывающий временами дождь не помешали волховчанам, ладожанам, сясьстройцам, жителям всех сельских поселений района прийти к мемориалам воинской славы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти и признательности всем, кто погиб во имя мира и свободы Отчизны, поздравить с праздником ветеранов, среди которых были участники и дети войны, труженики тыла, и узники фашистских лагерей, блокадники и партизаны.
Впервые в этом году жители Волховского района приняли участие в акции «Бессмертный полк». В руках участников шествий и митингов были портреты Героев Советского Союза – уроженцев Волховской земли и воинов, удостоенных этого звания за бои под Волховом. Многие несли портреты родных, которые в годы войны воевали на фронтах или трудились в тылу и отдали свои жизни ради Победы. Это позволило не только ветеранам, но и совсем молодым людям почувствовать сопричастность к великому героическому прошлому своей страны, проникнуться гордостью за свой народ, ценой тяжелейших испытаний и жертв одолевший фашизм.

О том, как проходил День Победы в городе Сясьстрой, можно узнать, посмотрев фоторепортаж на сайте.