ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Добровольная помощь родному городу

На основании решения Совета депутатов МО город Волхов Волховского муниципального района №9 от 29.03.2011 года в городе Волхове создана и успешно работает добровольная народная дружина. ДНД является формой непосредственного участия граждан в охране общественного порядка и создана с целью оказания содействия правоохранительным органам в деятельности по обеспечению общественного порядка, профилактике правонарушений.


В настоящее время народная дружина состоит из 20 добровольцев, исполняющих свои обязанности в свободное от основной работы время на безвозмездной основе. Органы местного самоуправления, со своей стороны, премируют дружинников по результатам проведенных патрулирований. В 2014 году ряды ДНД пополнились новыми членами, в том числе бывшими сотрудниками милиции и молодыми людьми - учащимися техникумов.
Патрулирование на городских улицах, площадях, парках, местах массового пребывания горожан всегда проходят под руководством участковых уполномоченных органов полиции. Так с начала 2014 года проведено 11 подобных патрулирований, а в день празднования Дня Победы 9 мая порядок на городских улицах обеспечивали совместно с полицией и 7 добровольных народных дружинников.
Со дня основания народной дружины её активными участниками были и остаются Демидов Н.П., Демидов Л.Н., Кравцова И.Ю., ратуют за порядок на улицах города и новобранцы Малычев С.Н., Фаскевич С.Н., Уттон В.С., Шорохов С.А., Римша Л.С., Кряжкова Ж.А.
Администрация МО город Волхов выражает огромную благодарность своим добровольным помощникам, за их активную жизненную позицию, неравнодушие к судьбе родного Волхова.