ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наше молодо - не зелено!

Старшее поколение с большим волнением и болью следит за тем, как растет наша молодёжь, чем увлекаются, каков их внутренний мир, как они относятся в великой истории нашей страны, хранят ли в своих сердцах память о тех, кто принес Великую Победу. Поэтому совместно с депутатами Иссадского сельского поселения было решено провести молодежную конференцию, чтобы ответить на все эти вопросы.

На Совете молодежи обсудили темы выступлений, поставили цели и задачи конференции. И вот молодежная конференция "Мы молоды! Мы всё сможем!" состоялась. С приветственным словом ее к участникам обратились глава администрации Иссадского поселения В.В. Чапалюк и председатель Совета ветеранов Волховского района З.И. Агапитова. А затем председатель конференции Н.И. Соловьева предоставила слово докладчикам.
Каждое выступление было детально развернуто, показано, какие проблемы существуют в вопросах активности молодежи, что нужно сделать, чтобы привлечь молодых жить и работать на селе. Были предложены очень интересные проекты, которые вызвали живую дискуссию участников конференции. Запоминающимся оказалось выступление Влады Гавриловой с показом фильма по истории Великой Отечественной войны. Это и краткое напоминание о суровом времени, и интервью со школьниками, которые высказывали свое отношение к этому периоду в истории страны и к ветеранам. И очень показательным было то, что каждый предлагал конкретные дела, конкретные проекты, которые заинтересуют молодежь. А как сделать, чтобы наше будущее поколение росло здоровым, рассказала Татьяна Гаврилова. Её доклад был интересен тем, что она приводила в сравнении цифры по Финляндии и России, подчеркнув, как важно обращать внимание на привлечение детей и молодежи к здоровому образу жизни. Все с интересом посмотрели фильм о спортивной жизни нашего села, который создала Татьяна. Были высказаны пожелания и Совету депутатов, и администрации МО по улучшению спортивной базы нашего зала.
Не менее жаркую дискуссию вызвало выступление Ирины Бариновой о привлечении молодежи к активной общественной жизни. Начала она с воспитания нравственности и морали в семье, в обществе, которым сейчас, к сожалению, не уделяется должное внимание. Вспомнили и привели хорошие примеры воспитания активности, дружбы, коллективизма в советское время. Говорили с болью в сердце о негативном влиянии некоторых телеканалов и интернета, который отнимает у ребят не только время, но и душу. Коснулись также и вопроса привлечения молодых к предпринимательской деятельности. Были предложены очень интересные проекты по этой теме, один из которых, предложенный Артемом Соколовым, думаю, должен быть принят во внимание и Советом депутатов, и местной администрацией.
В общем, разговор получился полезным и интересным. Мы увидели, как молодежь относится ко всему, что происходит в стране и в нашем селе, поняли, что будущее в надежных руках. Молодежь может многое, ее нужно только заинтересовать и увлечь. Ей не нужны нотации и нравоучения - ей нужны конкретные дела. И это самое главное.


Н. СОЛОВЬЕВА, директор Иссадского ДК