ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленинградская область работает над гимном

Начат прием заявок на конкурс проектов гимна 47-го региона. Его первое официальное исполнение планируется 2 августа 2014 года — во время празднования 87-летия Ленинградской области.

На данный момент для участия в конкурсе уже подано 4 заявки. Принять в нем участие могут профессиональные и самодеятельные композиторы, музыканты, поэты, творческие коллективы, простые граждане, а также юридические лица.

Проекты в комитете по культуре ждут до 31 мая, рассмотрение заявок пройдет с 1 по 17 июня. Победитель будет определен большинством голосов членов конкурсной комиссии.

Ее председателем стал губернатор Александр Дрозденко, сопредседателями — художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев и спикер ЗакСа Сергей Бебенин.

Проекты гимна будут размещены на сайте http://culture.lenobl.ru, там же пройдет народное голосование, результаты которого будут учтены при решении комиссии.
[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]Для участия в конкурсе необходимо представить компакт-диск с записью проекта гимна в вокальном и инструментальном исполнении, нотную запись мелодии, стихотворный текст.

Это должно быть целостное музыкально-поэтическое произведение длительностью 3-4 минуты, в котором соблюдались бы рифма, размер, ритм и благозвучие. Слова и музыка должны иметь торжественный, патетический и патриотический характер. В тексте желательно отразить историческое прошлое и настоящее региона, его многонациональный уклад, вклад Ленинградской области в историю Российского государства. Автор должен будет впоследствии заключить договор о безвозмездном отчуждении исключительного права на использование проекта гимна.

Письма с заявками предоставляются по адресу: 198097, Санкт-Петербург, ул.Трефолева, д.34, комитет по культуре Ленинградской области — с обязательной пометкой «На конкурс».[/message_box]