ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Арендовать и продать недвижимость теперь легче

Арендовать или продать недвижимость теперь легчеНе так давно на просторах Интернета появился новый сайт для жителей Волховского района. Ресурс Дом813 представляет из себя самый настоящий портал, посвященный рынку недвижимости нашего региона. О том, что это за портал и зачем он нужен, рассказывает владелец сайта, Андрей. 

Расскажите пожалуйста, о том, насколько актуальна тема недвижимости на сегодняшний день?

- Тема недвижимости актуальна не только сегодня, она будет актуальна и завтра, и после завтра, в кризис и в лучшие времена. Люди постоянно что-то продают, покупают, сдают или ищут в аренду… Идет сплошной поток объявлений о недвижимости и вряд ли он когда-нибудь иссякнет. В своей жизни почти каждый человек сталкивался с вопросом приобретения, наёма или обмена жилья, гаража, дачного участка.

- Про «сплошной поток» Вы заметили верно. На этой нише большая конкуренция. Чем Дом813 будет лучше других ресурсов?

- Лучше тем, что ресурс ориентирован именно на жителей Волховского района и содержит только одну тематику товаров — недвижимость. Действительно, сейчас много ресурсов на эту тему, мы проанализировали ситуацию и сделали вывод — что они фактически не работают. Согласно опросам, малоизвестные порталы-агрегаторы (их очень много в сети) не внушают доверия покупателям, крупные доски объявлений работают, но плохо — в основном на них размещаются риэлторы. Люди ищут варианты там, где чаще всего бывают сами. Например, в соцсетях в популярных, не ориентированных на объявления группах, по типу «Подслушано». Люди вывешивают сообщения о поиске съемного жилья и в ответ получают ссылку на крупную доску объявлений. Отсюда вывод — большая часть людей предпочитает искать там, где много посетителей и большой трафик. Парадокс, люди знают о существовании крупных досок объявлений, но искать предпочитают там, где сидят сами, либо там, где приходит много посетителей. Группы объявлений Вконтакте работают на мой взгляд не на все 100%. Значительная часть посетителей этих групп - рекламодатели, которые приходят запостить на стене объявление. В сплошном потоке разнокалиберных объявлений на стене группы действительно найти нужное сложно. Поделки ручной работы соседствуют с автозапчастями, животные, с недвижимостью и тд.. Время на поиск нужного уходит много. Ситуацию спасают темы обсуждений, но и они не очень удобны, так как находятся не на виду. С другой стороны, кто ищет — тот всегда найдет. Мы решили упростить процесс поиска нужного объявления.

- Чем вы планируете привлечь посетителя?

- Тем, чего не достает, на наш взгляд, другим ресурсам. Во-первых, это прямые объявления — собственник-покупатель (наниматель). Сайт в первую очередь, рассчитан на собственников недвижимости, чтобы они могли напрямую взаимодействовать с клиентом. Во-вторых, удобный поиск информации на сайте. В третьих — каждое объявление, размещенное на сайте мы публикуем в нескольких крупных группах Вконтакте нашего района. Половина из этих групп — с коммерческой публикацией на стене. Благодаря дублям в группах, шансы на успешную сделку поднимаются в разы. И еще приятная бесплатная опция — всем посетителям, которые размещают объявление с фотографией объекта — бесплатный VIP статус с размещением на самом видном месте. Тем, кто ищет вариант покупки или аренды жилья — сайт будет тоже полезен. На сайте можно оставить заявку на поиск необходимого объекта.

- Как Вы планируете рекламировать и развивать ресурс?

- Реклама, чтобы она работала, должна находиться там, где целевой, потенциальный посетитель появляется наиболее часто. Это, естественно, самые популярные группы района в ВК и новостной портал Волховского района SyasNews, где запланирован показ рекламы портала Дом813. Баннер на СясьНьюс даёт отличный трафик посетителей — ежедневно этот сайт посещают тысячи земляков.
По развитию… время покажет. Пока что старт выдался удачным — ежедневно сайт посещают от 100 и более человек. Значит, данная тематика востребована людьми.

- Планы на будущее?

- Есть много задумок, которые хочется реализовать. Первое - сделать портал нужным и полезным. Чтобы человеку не приходилось в поисках вариантов перелопатить гигабайты информации и десятки сайтов, групп. Чтобы он пришел на тематический сайт, (что важно — именно своего района, а не агрегатор из далекого Подмосковья) и легко нашел на нем подходящий вариант без переплат. Если смотреть в чуть отдаленное будущее — хотелось бы расширить проект до областного масштаба. Возможности для этого есть, площадок для рекламирования сайта в других районах предостаточно, с некоторыми крупными группами, районными сайтами есть контакты с перспективами дальнейшей совместной работы. Техническая сторона вопроса тоже решаема. Поживем — увидим.

- Сайт для рекламодателей бесплатен?

- Да, размещение объявлений бесплатно, мы не берем денег с посетителей. Кроме того, как я и говорил выше, разместив объект на сайте человек получит репостинг своего объявления в группах ВК совершенно бесплатно. Это экономит его время — разместив у нас он получает пакет рекламы в придачу. На сайте есть только одна платная опция — «в ТОП на месяц», которая стоит 50 рублей. Но этот топ можно получить автоматически бесплатно, разместив объект с фотографией.

- В заключении хочется пожелать Вашему ресурсу процветания, долголетия, постоянного трафика и надежных партнеров. Спасибо за беседу. 

Перейти на сайт Дом813

Разместить бесплатное объявление

Группа Дом813 ВКонтакте