ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школьная газета – это круто!

Школьная газета – это круто!16 ноября на базе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Волхова» был проведен мастер-класс «Издательская деятельность в школе». Семинар проводил медиа — центр Высшей школы печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. 

На семинар съехались учащиеся школ города Волхова и Волховского района, интересующиеся информационно — медийным направлением. На занятиях юные журналисты и руководители школьных СМИ получили знания и умения о структуре и принципах работы школьной редакции, об организации работы школьного издания, научились правильно писать статью и создавать видеорепортаж. Участники семинара разделились на четыре группы и приняли участие в мастер-классах:

— «Как сделать газету или журнал» (организация работы школьного издания). -Trevel-журналистика (как снять свой видеофильм о путешествии).
-Полиграфия – это круто!
-Учись писать интересно.

Педагоги и начинающие корреспонденты получили уникальный опыт работы и благодарят организаторов и ведущих мастер-классов: Анну Евгеньевну Смирнову – педагога-организатора ГБУ ДО «Центр «Ладога»; Веронику Владимировну Белькович — члена оргкомитета конкурса «Издательская деятельность в школе»; Анастасию Васильевну Головко — преподавателя медиацентра ВШПМ СПбГУПТД; Елену Викторовну Лейбель — зам. зав. кафедрой журналистики и медиатехнологий СМИ ВШПМ СПбГУПТД, к.ф.н.; Юрия Любомировича Пигичку — зам. директора ВШПМ СПбГУПТД, к.п.н. за проведение семинара, за бесценный опыт работы с настоящими профессиональными журналистами и специалистами и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Желаем творческих успехов нашим юным журналистам! 

Сайгина Н.Г.