ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздник для детей с ограниченными возможностями

24 апреля 2014 года в МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Волховского муниципального района прошел праздник «Святой Пасхи».
Артисты из Санкт-Петербурга показали театрализованное представление. Игрушечный зайчик Альберт вместе с детьми с ограниченными возможностями пел песни, рассказывал веселые стишки и потешки о великом празднике всех христиан.

Ведущая провела с детьми русские народные хороводы и игры. Во время этого мероприятия все испытывали чувство радости и интереса, делились своими впечатлениями, как в их семьях поддерживают русские народные традиции. На празднике присутствовал священник храма Святого Михаила отец Георгий, который рассказал об истоках праздника, окропил святой водой и поздравил всех присутствующих пасхальными яйцами.
Это благотворительное мероприятие организовала руководитель проекта «Помоги детям» Журавлева Вера Георгиевна.
Сердечно благодарим отца Георгия, Веру Георгиевну и артистов за внимание к «особым детям», ведь это так важно приучать детей к русским традициям, духовной культуре России, воспитывать в них душевные качества: милосердие, сострадание, доброту, желание сделать что-то душевное.

Реабилитационный центр