ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Деревенская околица» - день села в Хвалово

«Деревенская околица» - день села в ХваловоПо сложившейся доброй традиции в очередной раз отпраздновали хваловчане день села. В этом году праздник под названием «Деревенская околица» состоялся 05 ноября в зрительном зале Хваловского Досугового Центра, где субботним вечером собрались жители и гости нашего поселения. 

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и все.
Программа праздника включала в себя чествование жителей села: новорождённых, старейшего жителя села, золотых и серебряных свадебных юбиляров, самых активных жителей деревни , хозяев лучшей усадьбы, лучших представителей учреждений и предприятий поселения, спортивной команды, спортивной семьи . В нашем сельском поселении живет много замечательных , трудолюбивых людей, которые любят свою деревню и многие годы трудились на её благо. С теплыми словами благодарности в адрес всех тружеников села выступила глава администрации Снегирева Т.А., также она поздравила всех присутствующих с праздником села и пожелала сельчанам благополучия, а селу процветания.
Праздничное настроение создавали выступления участников художественной самодеятельности Хваловского Досугового центра, под руководством его директора и солистки Андреевой Л.В.. Своими песнями и танцами порадовали всеми любимые: хор «Вечерок», танцевальные детские коллективы, солисты-вокалисты и новые маленькие звёздочки. Украшением концертной программы стало музыкальное выступление гостьи праздника Галины Евдокимовой.
В фойе жителей села и гостей ждали выставки конкурсы мастериц и мастеров, подготовленные с участием библиотекаря Хваловской сельской библиотеки Паутовой И.В.: «Фантазии Золотой осени», «Очумелые ручки», «Волшебный клубок» и стенды с фотографиями «Моя малая Родина» и «Во саду ли в огороде». На выставках были представлены работы, как взрослых, так и детей. Все участники и победители получили свои заслуженные призы.
Особым, почетным гостем праздника села стал настоятель Свято-Троицкого храма в д.Горка-Хваловская отец Иван, который обратился ко всем жителям поселения и пожелал многие лета.
Ежегодный праздник села как всегда получился очень яркий, веселый, душевный, по-семейному теплый. Жители с удовольствием подпевали выступающим и радовались за награжденных односельчан. 

«Деревенская околица» - день села в Хвалово

«Деревенская околица» - день села в Хвалово

«Деревенская околица» - день села в ХваловоКоллектив МБУКС « Хваловский ДЦ»