ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Из 140 ДТП с начала года 25 наезды на пешеходов

Из 140 ДТП с начала года 25 наезды на пешеходовЗа 10 месяцев 2016 года на территории Волховского района произошло 140 ДТП с пострадавшими 25 из них наезды на пешеходов .В результате которых 1 человек погиб, а 24 получили ранения различной степени тяжести.


В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварийности с участием пешеходов, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 7 ноября по 30 ноября 2016 года проводит профилактическую операцию «Пешеход», «Пешеходный переход». В данном мероприятии будут задействованы все службы ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области. Мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди водителей, на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей.
Наряды ДПС  будут максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы нарушают правила дорожного движения, что неминуемо может привести к трагедии.  Особое внимание будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения. Информация о юных нарушителях Правил дорожного движения будет передана в школы и в подразделения по делам несовершеннолетних для проведения с детьми и их родителями дополнительной профилактической работы.
Будьте бдительны и взаимовежлевы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свои жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

Начальник ОГИБДД Сафонов А.Е.