ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посвящение в десятиклассники «ФосАгро-класса»

Посвящение в десятиклассники «ФосАгро-класса»Ученики 10 и 11 «ФосАгро-классов» школы №1 и их педагоги приняли участие в игровой программе «Посвящение в десятиклассники».

Директор Волховской средней школы №1 Алиса Арутюнян, заместитель директора по персоналу и социальной политике обособленного подразделения «ФосАгро-Череповец» в г. Волхове  Дмитрий Мартынов, кураторы проекта «ФосАгро-классы» Елена Тимошина и Марина Малиновская обратились к ребятам с теплыми словами напутствия.

Посвящение в виде современной игры, квест, организовали ученики 11-го класса. Приключенческая игра проходила в стиле фильма «Гарри Поттер», и ребята успешно прошли шесть «волшебных» испытаний. В финале игры ребята торжественно дали клятву ученика Волховской первой школы.

– Такое мероприятие у нас проходило впервые, – делится впечатлениями ученица 11-го «ФосАгро-класса» Валерия Тимашева. – Наш выпускной класс захотел вместе с учителями сделать что-то приятное и запоминающееся для 10 класса. Провести квест – идея нашей одноклассницы Анастасии Полищук. Думаю, что десятиклассникам эта идея очень понравилось. Я бы тоже хотела оказаться на их месте и поучаствовать в занимательном приключении. Организация такого мероприятия – не легкая задача, но мы справились!

 «Посвящение в десятиклассники» помогло ученикам четвёртого набора «ФосАгро-класса» лучше познакомиться, стать одной командой. На празднике царила атмосфера творчества, добра и взаимовыручки. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Посвящение в десятиклассники «ФосАгро-класса»

***

В этом учебном году к занятиям в специализированном 10-м волховском «ФосАгро-классе» приступило 24 ученика. Ребята прошли серьезный конкурсный отбор. В конце октября для учеников проекта «ФосАгро-классы» служба занятости Ленинградской области организовала мероприятие «Выбор моей профессии».  Психологи-профконсультанты провели профориентационное тестирование. Также специалисты по рынку труда рассказали о правилах и возможных ошибках при выборе профессии. Ребята узнали о востребованных профессиях на рынке Ленинградской области и о размерах заработной платы. Каждый обучающийся получил в подарок брошюру со справочным материалом «Выбор моей профессии».