ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Доброй традиции - жить!

19 апреля пашские коммунисты приложили усилия к тому, чтобы возродить добрую традицию коммунистических субботников. На территории бывшего посёлка Лесозавод заранее были оформлены объявления с призывом на субботник. И население живо откликнулось на эту просьбу.

В активную работу с людьми включились член совета ветеранов местный библиотекарь Галина Валентиновна Енгалычева и член КПРФ Надежда Евгеньевна Богданова. Завуч Пашской средней школы Нина Васильевна Тупицына предложила поучаствовать в этом мероприятии школьникам, которые в этот день свободны от занятий.

Хозяева частных домов по улице Героя Социалистического Труда Павла Александровича Нечёсанова навели порядок на своих территориях, возле главной дороги. Словами благодарности надо отметить индивидуального предпринимателя Галину Горбачёву, супругов Куликовых, Кармацких, Петроченко, Нину Ивановну Зорину и многих других, для кого общее дело стало своим.

Особую благодарность хочется выразить нашим школьникам Серёже Михайлову, Валентину Енгалычеву, Егору Потылицыну, Валерии Ефимовой, Наташе Петровой и Владиславу Фёдорову из 6-а класса, а также Наташе Ретровской из 4-6 класса. Все они трудились по-ударному, с энтузиазмом, какому могли бы позавидовать взрослые! Просто, молодцы! Спасибо их родителям за трудовое воспитание детей!

Хочется надеяться, что добрая традиция таких мероприятий, как коммунистический субботник, вновь обретёт свою силу, и к ним будут подключаться все жители Паши, и меньше будет у нас людей равнодушных, живущих по принципу «моя хата с краю...».

Глава администрации поселения Геннадий Викторович Полегонько поблагодарил всех участников субботника и обратился с просьбой беречь чистоту, не оставаться безучастными к нарушителям порядка. Вместе - мы сила!

Н. БОРОВСКАЯ