ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подари ребёнку книгу!

Подари ребёнку книгу!Накануне своего 70-летия волховская городская детская библиотека КИЦ им. А.С. Пушкина продолжает получать приятные подарки. К дарам, присланным книжным магазином «Москва» в рамках акции Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) «Подари ребёнку книгу», добавилось великолепное издание – книга Марины Городничевой «Восьмая луна» с иллюстрациями автора, куда вошли восемь волшебных, лиричных, добрых детских сказок для уютного семейного чтения на ночь.

Мы искренне признательны писательнице за подарок, особенно тронуло чудесное осеннее оформление бандерольки.

Несколько слов о дарителе: Марина Городничева родилась в 1984 году, она кандидат филологических наук, член Союза журналистов России, работает преподавателем в одном из московских вузов и занимается научной деятельностью. С детства пишет стихи и рисует иллюстрации к своим произведениям. По признанию автора, она всегда мечтала о том, что когда-нибудь на полках библиотек и книжных магазинов появятся её красочные книжки, которые будут читать дети и их родители. И вот – встречайте, читайте! Первая книга Марины Городничевой «Восьмая луна» уже в нашей библиотеке!

Кстати, любой желающий может присоединиться к Всероссийской благотворительной акции «Подари ребёнку книгу» с помощью сайта Российской государственной детской библиотеки http://prk.rgdb.ru/.

Юлия Аитова