ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарное дело глазами детей

В Волхове состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса детского творчества, посвященного 365-летию пожарной охраны России.
Организаторами мероприятия выступили сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Волховского района.


На конкурс было представлено 88 работ из 18 образовательных учреждений. В своих работах, выполненных в разных техниках, школьники отобразили героическую и важную работу пожарного, показали различные происшествия - от пожара в доме, до масштабных лесных пожаров, затронули важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Каждая работа была наполнена смыслом и жюри конкурса, в состав которого также вошли представители Комитета по образованию администрации района и Дворца детского (юношеского) творчества,столкнулось с непростой задачей. - Нам было очень тяжело выбирать победителей. Конкурсные работы, представленные ребятами, высокого качества. Все ребята были достойны победы,- признался начальник отдела надзорной деятельности Волховского района Сергей Рощупкин.

- Каждый год ребята придумывают, как показать что-то новое, современное, чтоб избежать пожаров на нашей земле. Очень приятно, что они прикасаются к этой теме и участвуют в таких конкурсах. В будущем они могут стать пожарными, а если не станут, то будут всегда начеку. Будут знать, как не допустить огненной беды,- отметила председатель Волховского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Петрова.

Призеры конкурса:

1 место

Завгородняя Варвара (МОБУДОД «ДДЮТ Волховского района», учитель: Панченкова М.В.);

Анисимов Даниил (МОБУДОД «ДДЮТ Волховского района», учитель: Борисова А.А.);

2 место

Мочалова Алиса (МОБУ Иссадская СОШ, учитель: Мочалова О.А.);

Рахматова Алина (МОБУДОД, ДДЮТ Волховского муниципального района, учитель: Панченкова М.В.);

3 место

Кузьмина Ксения (МОБУДОД «ДДЮТ Волховского района», учитель: Крылова Н.В.);

Брудер Олеся, Сечко Ярослав (МОБУ Волховская СОШ №1, учитель: Макарова Ю.А.).

Победители конкурса были награждены почётными грамотами и призами.В завершении мероприятия сотрудники пожарной охраны наградили благодарственным письмом за сотрудничество директора МОБУДОД «ДДЮТ Волховского муниципального района» Галину Макарову. В свою очередь заместитель начальника 1 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области Александр Щелоков пригласил всех ребят на праздник пожарной охраны и сообщил, что лучшие работы будут представлены на выставке в ДК «Железнодорожник» 25 апреля.