ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове установили детскую площадку

В Волхове установили детскую площадку23 сентября 2015 года представителями МОО «Комитет гражданского контроля Волховского района» (ранее – НПОО ВМР «Общество развития гражданских инициатив») по обращениям жителей города Волхов было произведено обследование детской игровой площадки, расположенной на дворовой территории около многоквартирного жилого дома №5-Б по улице Ярвенпяя в городе Волхове.


В ходе проведенного осмотра, было установлено, что около дома №5-А по улице Ярвенпяя полностью отсутствует детское игровое оборудование (малые архитектурные формы). Около жилого дома №5-Б по указанному выше адресу, имеется следующее игровое оборудование: детские качели и горка. Визуальным осмотром малых архитектурных форм было определено, что состояние игрового оборудования надлежащее, но требующее осмотра квалифицированных специалистов. Также по информации, полученной от жильцов вышеуказанного жилого дома, в 2015 году был произведен демонтаж металлической конструкции (уличной веранды), где освободилась большая часть территории, которая используется нелегально для стоянки автомобильного транспорта.
В адрес администрации Волховского муниципального района, Комитетом за исх. № 95, было направлено обращение с требованием проверить техническое состояние игрового оборудования размещенного на дворовой территории около многоквартирного жилого дома № 5-Б по улице Ярвенпяя, а также рассмотреть вопрос о необходимости установки в 2016 году нового детского игрового комплекса у указанного выше жилого дома.
В ответ на обращение Комитета, администрация Волховского муниципального района сообщила, что в ходе проведенного осмотра малых архитектурных форм было установлено, что состояние детского игрового комплекса является аварийным и подлежит демонтажу. Вопрос по установке новых малых архитектурных форм на дворовой территории около жилого дома № 5-Б будет рассмотрен при формировании адресного плана в 2016 году при наличии достаточного финансирования.
03 октября 2016 года представителями МОО «Комитет гражданского контроля Волховского района» была проведена контрольная общественная проверка, в ходе которой было установлено, что демонтаж детского игрового комплекса был произведен, а также была произведена установка новых малых архитектурных форм (детского игрового комплекса).

Комитет гражданского контроля Волховского района выражает слова благодарности администрации Волховского муниципального района, а также сотрудникам Комитета по ЖКХ, жилищной политике администрации за надлежащее исполнение возложенных публично-значимых функций по решению вопросов местного значения и за неравнодушное отношение к замечаниям общественности. 

Председатель Комитета гражданского контроля  Волховского района  Д.А. Фомин