ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Хвалово освятили храм Святой Троицы

В Хвалово осветили храм Святой ТроицыМитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в деревне Хвалово Волховского района Ленобласти освятил храм Святой Троицы.

После проведения в нем Божественной литургии владыка обратился к собравшимся. В своей речи он отметил, что в храме собрались, в основном, жители Петербурга, а местных жителей очень мало.

«К сожалению, народ еще не понимает, для чего существуют храмы. Этому приходу предстоит большая работа, чтобы сюда ходили местные жители» - сказал архипастырь.

Для этого, по его словам, в храме должны проходить постоянные службы, работа с людьми, а также работать воскресная школа.

«Сегодня в храм пришли те, у кого есть вопросы. Для других воскресенье - это просто выходной день, в который можно подольше поспать. А тот, кто думает о будущей жизни, старается каждое воскресенье быть в храме. Мы построили этот храм, чтобы многие спасались. Я хотел бы, чтобы местные жители почаще приходили сюда и думали о вечности, о будущей жизни», - заключил митрополит Варсонофий.