ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

От Ученического парламента до Государственной думы

От Ученического парламента до Государственной думы30 сентября в Волховской школе №6 состоялась отчётно-выборная конференция учащихся школы. Неслучайно, что ученическая конференция проходит в начале учебного года, так как на ней решаются важные вопросы школьной жизни. Участников конференции приветствовала директор школы - Марина Владимировна Новокшонова, которая пожелала плодотворной работы всем участникам конференции.


Первый вопрос в повестке конференции - это "Итоги работы Ученического парламента за 2015-2016 учебный год". Старшеклассники отчитались о проделанной работе и поблагодарили всех присутствующих за активное участие в мероприятиях прошлого учебного года.
Далее было необходимо выбрать новый состав Ученического парламента из тех кандидатур, которые были выдвинуты от классных коллективов. Этому событию предшествовала предвыборная агитационная работа: каждый кандидат представил свою листовку, где объяснил своё решение баллотироваться и внёс свои предложения в работу Ученического парламента школы. Очень порадовало то, что желание ребят работать в Ученическом парламенте с каждым годом растёт. Ведь Школьный парламент - это отличная возможность для саморазвития! Творческое участие в школьной жизни позволяет  приобрести целый ряд необходимых в дальнейшей жизни качеств: активность, общительность, творческий потенциал, организаторские способности, лидерство, авторитет.  Единогласным решением были поддержаны все выдвинутые кандидатуры учащихся. Громкими аплодисментами поздравили избранных в состав Ученического парламента на 2016-2017 учебный год.
В последней части конференции выступали представители ученических коллективов от 5-11 классов. Каждый класс подготовил свои наказы от учащихся в план работы нового состава Ученического парламента, в них отражается вся жизнедеятельность школы. Мы надеемся, что активисты справятся с поставленными задачами и с честью пронесут звание представителя Ученического парламента Волховской школы №6. 

Заместитель директора
по воспитательной работе
Волховской школы №6: С.В. Яшина