ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Доброе сердце

0980Доброе сердце1 октября волонтёры отряда "Радуга добра" Волховской школы №6" организовали и провели социальную акцию "Доброе сердце". Вместе с экскурсоводами школьного музея 29 Гвардейского Волховского Истребительного авиаполка мы встречали очень важных и дорогих гостей - бабушек и дедушек учащихся школы.


Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям россиян, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме. Проведение этого праздника давно в нашей школе стало традиционным, ведь это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. В этом году форма проведения праздника была выбрана в виде социальной акции: экскурсоводы школьного музея провели экскурсии для гостей, волонтёры оформили открытки в виде сердечек с пожеланиями и в стихах поздравили всех присутствующих. Акция "Доброе сердце" никого из гостей не оставила равнодушным, гости старшего поколения поделились рассказами о своей жизни, работе и поблагодарили ребят. В завершении встречи оставили свои слова благодарности в книге отзывов, а домой они принесли маленькое доброе сердечко, как напоминание об этой встрече.
Любите и цените своих родных и близких, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Говорите им чаще тёплые слова. Они достойны уважения и признательности. 
Дедули уважаемые! 
Бабули обожаемые!
Вас поздравить нынче рад
Волонтерский наш отряд.

Светлана Яшина