ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Паша - любимый уголок

Паша - любимый уголок14 сентября жители Паши приняли активное участие в ежегодной акции "Нашим рекам и озерам - чистые берега". Наша гордость - река Паша, что в переводе с вепсского языка означает "широкая". Красотой её можно любоваться в любое время года, и очень важно сохранить в чистоте её красивые берега и величавые воды. 
В этом году инициативу Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы поддержала администрация Пашского сельского поселения, в организации и проведении акции также участвовали Пашский Дом культуры и Пашская библиотека.
В рамках акции был приведен в порядок берег в районе сквера павшим воинам, храма Александра Свирского и детской библиотеки. Очень важно, что активное участие в уборке приняли учащиеся 8а, 8б и 10 классов Пашской школы со своими учителями. Глава администрации поселения Г.В. Полегонько организовал работу спецтранспорта и руководил работами по благоустройству парка у детской библиотеки. В этот же день в рамках экологического субботника "Зеленая Россия - страна моей мечты" силами учащихся была прибрана улица Советская.
В результате этих мероприятий собрано более 70 мешков мусора, который сразу же был вывезен. Спасибо всем участникам за неравнодушное отношение к своему родному селу и нашей красавице-реке! 


С. ТРОФИМЕНКО