ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Зебра» — летний профильный лагерь по безопасности дорожного движения

«Зебра» — летний профильный лагерь по безопасности дорожного движенияВо Дворце детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» много лет ведётся работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и эффективной пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах.

Особое место в этой деятельности занимает летний профильный лагерь с дневным пребыванием по безопасности дорожного движения  «Зебра».

Цель организационно-массовой деятельности лагеря — создать оптимальные условия для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах через организацию оздоровительного и социально-полезного досуга.

В этом  летнем сезоне лагерь был организован в августе месяце. Отряд «Зебра» состоял из 30 детей в возрасте от 7-14 лет.  Эта  летняя смена прошла интересно и увлекательно, о чём свидетельствуют положительные  отзывы родителей в Книге пожеланий.

Для детей в лагере были созданы все необходимые условия.  В планировании и проведении мероприятий воспитателям большую помощь оказывал Совет отряда.  Все  дети  проявляли творческую инициативу. Сами ребята стали организаторами спортивной эстафеты, посвящённой Дню физкультурника, конкурса для девочек «Самая, самая, самая» и других интересных мероприятий.

Мы с удовольствием посетили познавательные и развлекательные программы в КИЦ им. А.С Пушкина, Волховском Городском Дворце Культуры   и   «Арт — пространстве «ВКУБе».  Для детей были организованы увлекательные экскурсии в музей «ФОСАГРО», МУП «Волховский водоканал», экологические лаборатории «Аквариумное рыбоводство» и   «Зоология», «Урок мужества ««Государственный флаг России» в краеведческом музее ДДЮТ.

Ребята смогли проявить свои творческие способности, участвуя в конкурсе рисунков и викторине «Древняя Ладога», в мастер-классах  по декоративно-прикладному творчеству.

Но главным в работе профильного лагеря «Зебра» стала деятельность по профилактике безопасности дорожного движения. Это были беседы и лекции, познавательные игры и викторины.

Большую помощь в организации профилактических мероприятий оказали:  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области, лейтенант полиции Н.А. Пахомова; государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по Ленинградской области  В.В Шахов; инспектор ОНД и ПР Волховского района Е.А. Шитова;  медицинский работник летней смены Д.В. Афанасьев.

Наше сотрудничество – залог успеха для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах!