ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учиться надо весело!

Учиться надо весело!Закончилось лето,..А было вчера…, - cкажет кто-то грустно. А вот и нет! Для тех, кто дружен с книгой, библиотекой и школой, осень – самое радостное время года. Ведь это время долгожданных встреч с лучшими друзьями, это возможность рассказать о чудесном летнем отдыхе, это повод познакомиться с новыми книгами.

 

Ведь было такое
Богатое лето
На книги, на встречи,
Прощанья, приветы.
Ну, прямо не лето,
А целая жизнь!

«Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться» – эти строчки из доброй детской песни стали девизом встречи в Библиотеке по имени Радость (детской библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина). 15 сентября к нам пришли ребята из 6-в класса школы №1. Библиотекари провели для них увлекательные игры на внимание и смекалку. Наши юные читатели хором, дружной командой произнесли шуточную клятву посвящения в шестиклассники:

Клянемся мы расширить
Свой узкий кругозор.
Клянёмся мы лентяям
Серьёзный дать отпор!

Школьники познакомились с самыми новыми книжками, которые волшебным образом оказались на наших полках. Нежданно-негаданно книжный магазин «Москва» выбрал нашу библиотеку в ходе всероссийской акции «Подари ребёнку книгу». И выбор этот не случаен. Дарителю очень понравились наш сайт http://киц-волхов.рф/ и группа «Библиотека по имени Радость» в социальной сети «Вконтакте».

Чувство, которое возникает у читателя этих современных книг, похоже на беспричинную улыбку, расцветающую на лице человека, встретившегося с настоящим произведением искусства. Одним из таких  маленьких шедевров является книга Станислава Востокова «Кум королю», вышедшая в издательстве «Белая ворона». Книга уже получила важную детскую премию – премию всероссийского конкурса иллюстрации «Образ книги». Как же приятно, что она уже есть в нашей библиотеке! Приходите к нам, читайте замечательные книги и расцветайте улыбками!

Наталья Терентьева