ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

К 20-летию ПФ РФ подводит итоги и ставит задачи

К 20-летию ПФ РФ подводит итоги и ставит задачиУПФР в Волховском районе Ленинградской области – 20 лет. Итоги и задачи. Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Волховском районе было создано 01 ноября 1996 г. в соответствии с приказом Управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Ленинградской области – руководителя Единой пенсионной службы от 18.10.1996 № 78 в районном центре - город Волхов.

Начальником Управления была назначена Богатенкова Людмила Викторовна, которая с 1991 года работала главным уполномоченным Отделения ПФР по Ленинградской области. 

Управление Пенсионного фонда России — это единый механизм , предоставляющий целый комплекс государственных услуг , который не может функционировать за счет успехов только одного направления работы . В нашем Управлении ПФР в Волховском районе Ленинградской области все отделы сотрудничают в тесной взаимосвязи– отдел персонифицированного учета , администрирования страховых взносов и группа автоматизации, группа оценки пенсионный прав , клиентская служба , отдел назначения и выплаты пенсий и других социальных выплат, финансово-экономический отдел и административно-хозяйственный.
Плотное взаимодействие специалистов в рабочем процессе – это очень важно для получения высоких результатов работы.
Направления работы наших специалистов разнообразны : это и перерасчеты, корректировки и новые назначения пенсий, ежемесячных денежных выплат , федеральных социальных оплат , инвентаризация выплатных дел ; предварительная работа для своевременного назначения пенсий; регистрация работодателей и предпринимателей ; работа комиссий с просроченной задолженностью ; удержания из пенсий по исполнительным листам и др.
На 01.09.2016 года в районе получают пенсии -29,7- тыс. , ЕДВ-11,8 тыс. , ДЕМО, ДМО, ФСД – 2,7 тыс. человек. Выплачено 3,3 млрд. рублей. Собрано страховых взносов в бюджет ПФР – 1,3 млрд. руб., в бюджет ФОМС – 279,3 млн. руб. Все сведения по стажу и заработной плате от 1042 страхователей своевременно разнесены на 25159 индивидуальных лицевых счетов.
За период действия закона о материнском (семейном ) капитале с 01.01.2007 специалистами Управления принято 3837 заявлений на материнский (семейный) капитал, 1443 семьи распорядились средствами МСК. За 2015 год только в клиентскую службу управления обратилось 28971 человека, проведено 23 выездных приемов в районе.
«Кадры решают все»- это про наш коллектив . Всего в коллективе 77 человек, 40% в возрасте до 40 лет, 17% со стажем от 5-ти до 10-ти лет, 36% со стажем свыше 10 лет. Руководящее звено грамотно ставит задачи, контролирует и анализирует их исполнение. Все специалисты не только квалифицированно исполняют свои обязанности, но и могут заменять друг друга. Работа всех отделов тесно связана между собой, у нас нет понятия «это не мое» - потому что делаем общее дело.
Хочется отдельно сказать о Богатенковой Людмиле Викторовне , которая 20 лет бессменно руководила нашим коллективом. Людмила Викторовна , как никто другой , умеет слушать и понимать людей. Помочь в сложной ситуации, сплотить сотрудников на решение сложной задачи и получить отличный результат - это все она. Под чутким руководством Людмилы Викторовны коллектив эффективно взаимодействовал с различными категориями населения, организациями, органами власти и управления, что подтверждается количественными и качественными показателями работы Управления, значимостью и авторитетностью учреждения в городе и в районе. Многолетняя добросовестная работа, организаторские способности, профессиональные и личные качества Л.В.Богатенковой были заслуженно отмечены руководством Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации , Отделения Пенсионного фонда (государственного учреждения) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и руководителями администрации города Волхов и Волховского района.
Работа коллектива неоднократно отмечалась благодарственными письмами администрации г.Волхова и Волховского района, а в 2011 году - благодарственным письмом «Российской газеты» .
По итогам ежегодного конкурса «Лучшее Управление», который с 2005 года проводится среди территориальных органов ПФР г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области Управление всегда находится в числе лучших.
Пенсионное законодательство от года год от года не становится проще, множество программ, в которых мы работаем, приходится обкатывать на ходу, количество обращающихся к нам людей не становится меньше, но это - наша работа. 

Начальник Управления Н.В.Кузина