ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экологический субботник «Зелёная Россия»

Экологический субботник «Зелёная Россия»Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» в 2016 году проходит под названием «Страна моей мечты». 

В рамках этой акции в Новой Ладоге организованы несколько субботников, в которых участвуют школьники обеих новоладожских школ, горожане, молодёжь местных предприятий, организаций и учреждений.
Ребята из новоладожской средней школы №2 (организатор Елена Валентиновна Аверьянова) привели в порядок территории вокруг спортивных сооружений. Убрали мусор у хоккейной коробки и малого футбольного поля. В дубовой роще собрали ветки и мусор, благоустраивают территорию вокруг нового спортивного городка.
6 сентября участники субботника занимались расчисткой и уборкой мусора у церкви Спаса нерукотворного образа.
7 сентября сотрудники новоладожской администрации, специалисты МБУ «ДИВНЫЙ ГРАД», ладожане высадили в планируемой зоне отдыха рядом с домом №12 на ул. Суворова 260 кустарников и шесть яблонь, а также убрали корни и камни с 25 соток территории.
8 сентября работники МУП «Новоладожский водоканал» занимались выравниванием площадки под посадку зелёных насаждений, уборку камней и корней.
9 сентября сотрудники новоладожской городской библиотеки расчищали территорию планируемой зоны отдыха ладожан от камней и корней.
12 сентября выйдут на субботник старшие школьники новоладожской средней школы №1 - для расчистки площадки под посадку зелёных насаждений в будущей зоне, а также уборку корней и камней.
В работах по благоустройству зоны отдыха участники субботников готовы принять любую помощь.
Контактный телефон: 89217945273, Елена Щерба – главный озеленитель МБУ «ДИВНЫЙ ГРАД». 

Провинция. Северо-Запад