ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

5000 р. пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 г.

5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 гУправление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе сообщает, что единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда или подавать заявление не нужно. 
Единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации. Выплата охватит получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению – работающих и неработающих.
В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.
Решение о предоставлении единовременной выплаты принято Правительством Российской Федерации. В настоящее время Правительство готовит соответствующий федеральный закон, который в осеннюю сессию будет внесен в Федеральное собрание РФ.  
Справки по телефону:77799