ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Регион продолжит сотрудничество с "Санофи" по выявлению болезней

Ленинградская область и французская фармацевтическая компания «Санофи» развивают партнерские отношения.
В Доме правительства Ленинградской области состоялась встреча губернатора Александра Дрозденко и руководства компании «Санофи».

«Мы работаем с вашей компанией по поставкам препаратов для онкологических больных, пациентов с сахарным диабетом и редкими заболеваниями. По различным образовательным и благотворительным программам за последнее время компания инвестировала около 70 млн рублей на территории Ленинградской области», – сказал губернатор.
Председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе предложил руководству компании рассмотреть возможность изготовления внутривенных препаратов, которые сейчас изготавливаются при больницах региона.
Вице-президент «Санофи», генеральный директор ЗАО «Санофи Россия» Патрик Рудольф Аганян отметил, что компания сотрудничает с Ленинградской областью уже несколько лет и намерена развивать партнерство в области совместных действий по борьбе с редкими заболеваниями и тромбозом. «Мы делаем акцент не на продвижении препарата на рынке, а на том – насколько люди осведомлены о своем заболевании. С 2011 года по программе «Шанс на жизнь» получили лечение 190 женщин из Ленинградской области», – сказал глава «Санофи Россия».
По итогам встречи стороны договорились о разработке соглашения о партнерстве, которое планируется подписать в ближайшее время.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]«Санофи» (Sanofi) – глобальная диверсифицированная компания в области здравоохранения, являющаяся лидером на развивающихся рынках и одной из ведущих фармацевтических компаний в Европе, мировой лидер в производстве вакцин и ветеринарных препаратов. «Санофи» осуществляет деятельность в 100 странах на пяти континентах, насчитывает более 110 000 сотрудников. Штаб-квартира находится в г. Париже.
Компания предлагает обширный перечень оригинальных лекарственных препаратов, а также дженериков (лекарственных средств, продающихся под международным непатентованным названием либо под патентованным названием, отличающимся от фирменного названия разработчика препарата) и безрецептурных препаратов в ключевых терапевтических областях – сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и тромбозы. Вакцины подразделения Санофи «Пастер» обеспечивают профилактику 20 вирусных и бактериальных заболеваний.
С 2009 года компания совместно с ведущими эндокринологами России реализует Всероссийскую образовательную программу для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день!».
С 2010 года в партнёрстве с ведущими российскими онкологическими институтами и клиниками «Санофи» реализует Всероссийскую программу помощи женщинам с раком молочной железы «Шанс на жизнь». Программа охватывает 75 городов России, 8878 женщин получили своевременное лечение и шанс на жизнь. В 2014 году компания взяла на себя обязательства выделить помощь на лечение 4 000 женщин с диагнозом - рак молочной железы.[/message_box]