ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На волховском предприятии готовятся к сокращениям

На волховском предприятии готовятся к сокращениямРаботники ОАО "КАМПЕС" в Волховском районе Ленинградской области готовятся к сокращениям. С ними работают специалисты службы занятости. 


Как сообщили 47news.ru в областном комитете по труду и занятости, сокращения на предприятии по резке, обработке и отделке камня для строительной отрасли планируются в сентябре-октябре текущего года.
Одна из производственных площадок находится в карьере около д. Бабино Волховского района и трудятся на ней в основном жители близлежащих населенных пунктов: д. Иссад, д. Юшково, г. Новая Ладога, г. Сясьстрой и др.
Работники службы занятости дали разъяснения по поиску вакантных рабочих мест с помощью государственного портала "Работа в России".
Поскольку некоторые из сотрудников имеют профессии с узкой специализацией: фрезеровщик камня, дробильщик, забойщик – служба занятости готова предоставить возможность переобучения на востребованные профессии.
Всего в I полугодии 2016 года областной службой занятости трудоустроено более 3 тысяч жителей сельской местности. Наибольшим спросом пользуются профессии: монтажник, арматурщик, слесарь, электромонтажник, плотник, агроном и др.