ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГИБДД подводит итоги

По итогам первого квартала на территории Волхова и Волховского района произошло 33 ДТП, в которых погибло 5 человек, а 40 получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое - по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, столько же - по вине пешеходов. Приятно отметить, что на территории Волхова и Волховского района за первый квартал 2014г. не произошло ни одного ДТП с участием детей.

Отделение ГИБДД, а также все детские образовательные учреждения ведут активную работу по изучению Правил дорожного движения и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Непонятна позиция некоторых родителей, которые возложили обязанности по воспитанию своих детей на общеобразовательные учреждения. Когда ребенок, находясь дома, не слышит от родителей (которые должны иметь больший авторитет, чем учителя) о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, то этот ребенок не услышит и учителя. Тем самым родители подвергают своих детей опасности: ребенок не знает, как себя правильно вести на дороге. Это касается и тех родителей, которые, не думая о последствиях, приобретают своим детям велосипеды и скутеры, разрешают движение по дорогам общего пользования. Помните, что самое главное - это сохранить жизнь и здоровье детей! За нарушение ПДД несовершеннолетним его родители в соответствии законодательством также несут ответственность.

А.САФОНОВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району, майор полиции