ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Можно говорить уверенно

Можно говорить уверенноВ Волховской районной организации «ВОИ» насчитывается 810 человек. Каждый член общества это индивидуальность и у каждого свои интересы, хобби. Поэтому у нас создано и работают 11 клубов по интересам в каждой первичной организации, а их у нас 5. 

Каждая организация и её председатель проводят в своей «первичке» мероприятия согласно плана. Районная организация старается проводить больше фестивалей творчества инвалидов, приглашая их со всего района, а также учащихся коррекционных школ. Большое всем спасибо.

Из этого можно сделать вывод, что надо проводить среди инвалидов больше культурных и спортивных фестивалей. Особенно спортивных. Инвалид, сидя в коляске, показывает, своё мастерство, раскрепощается и уже смело выходит в общество. Ведь, что и говорить, нас, инвалидов, общество пока ещё не совсем воспринимает, но мы терпеливые. Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях, которые проводит ленинградская областная организация «ВОИ», но и, в первую очередь, мероприятия, которые у нас уже намечены на год. Сейчас июль, а мы уже думаем, что будем проводить в 2017 году.

Можно сказать с уверенностью, что мы успешно закончили 1-е полугодие 2016 года. Начали год с литературного фестиваля «Жизнь прекрасна и удивительная», посвящённого Году семьи в Ленинградской области. С успехом прошёл 6-й районный фестиваль творчества инвалидов «Главное, ребята, сердцем не стареть», посвящённый Великой Победе. Запомнился участникам и спортивный фестиваль «Спортивная улыбка», где 7 команд соревновались между собой. Было здорово! Ведь «Спорт - это наша жизнь». Без спорта инвалидам трудно выживается. Я сама выросла со спортом. Поэтому, наверно, такая энергичная, как мне все говорят. И, конечно, наш любимый КВН: прошёл с задором, весело, энергично. Теперь у нас 4 команды в каждой «первичке» и команда «Остров Сокровищ» ЦСО.

В марте провели межрайонный фестиваль КВН, переживали, думали - не получится - получилось. На 2017 год повторим обязательно. Участвовали в областном КВНе инвалидов в г. Тихвине.

В мае прошло районное мероприятие, посвящённое Дню Победы «Никто не забыт - ни что не забыто». Съездили на экскурсию в Александро-Свирский монастырь. В течение полугодия работали клубы по интересам. Набирает обороты новый клуб – «Скандинавская ходьба».

Во всех мероприятиях в 1 полугодии участвовало 1090 человек.

Мы искренне благодарим всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам. В первую очередь, депутата ГД Сергея Валериевича Петрова, у которого слова не расходятся с делами. Благодаря Сертификату, подаренному нам на одном из праздников, инвалиды Сясьстройской первичной организации смогли выписать на 2 полугодие газету «Сясьский рабочий» и оплатить долг за 1 полугодие. Районной организации Сергей Валерьевич подарил многофункциональный принтер. Искренне благодарим депутата ЗАКСа А.Е. Петрова: благодаря его поддержке, 11 человек прошли обучение компьютерной грамотности. Александр Евгеньевич был частым гостем на наших мероприятиях и всякий раз, приветствуя инвалидов, говорил нам тёплые слова, дарил музыкальные подарки. Говорим спасибо ВРИО гл.администрации ВМР Т.Е. Рязановой, главе ВМР В.М. Новикову, главе МО Волхов В.В. Напсикову, главе администрации МО СГП А.М. Белицкому, председателю Совета предпринимателей г. Сясьстрой П.А. Сорокину, директорам домов культуры ВМР, директору МБУ «СК» И.А. Устинову, тренеру М.С.Сорокиной и нашим любимым активистам: О.В. Фатеевой, пред. «первички» Волхов 1; Т.Р. Платоновой, А. Бучериной, Н. Смелковой, С. Григорьевой, Г.В. Кузнецовой, В.И. Глуховой, М.Б. Глазкова, Т.И. Кирицу, В.В. Фотеевой, Г.А. Мартыновой, Е.Б. Кулагиной, А.А. Удаловой, Н.М. Мягковой, Г.Л. Мозговой, Л.В. Войновой, Д.И. Баляковой.

Желаем вам мира и добра.

Галина КУЗНЕЦОВА