ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первый крестный ход «Путь Богородицы»

Первый крестный ход «Путь Богородицы»По благословению Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава пройдет Первый крестный ход по местам явления чудотворной иконы Тихвинской Божьей Матери на территории Тихвинской епархии Из «Сказаниий о Тихвинской иконе Богоматери», что Её появление в новгородских пределах происходило «Светозарно шествуя по воздуху» из одного селения в другое, «ангелами невидимо носима», таким образом, икона являлась местным жителям, пока не достигла берега реки Тихвинки.
Согласно «Сказанию», икона семь раз появлялась перед очевидцами: вначале на Ладожском озере, в погостах Смолково на реке Ояти в Имоченицах, затем «на Кожеле на Куковой горе», затем — на горе над рекой Тихвинкой и, наконец, на другом берегу той же реки.
Крестный ход в память об этом «светозарном шествии по воздуху» Иконы Божией Матери проводится Тихвинским епархиальным управлением во взаимодействии с Санкт-Петербургской Митрополией , Администрациями Муниципальных районов, на территории которых проходит крестный ход и иными общественными организациями пожелавшими принять участие в проведении данного крестного хода.
Духовник Крестного хода — игумен Антоний (Кузнецов).
Целью Крестного хода с Иконой Тихвинской Божьей Матери является содействие возрождению и развитию духовной жизни православных людей путем молитвенного поклонения Пресвятой Богородицы.
Начало Крестного хода 7 июля в храме Рождества Христова д. Надкопанье Волховского района, окончание — 8 июля в Тихвинском Большом Успенском мужском монастыре. 7 июля Крестный ход проходит преимущественно на автобусах, 8 июля — полностью пешком.
Сбор участников в храме Рождества Христова 7 июля в 10 часов.
Получить дополнительную информацию а также записаться для участия можно в представительстве Оргкомитета Крестного хода в Красном Селе по адресу: г. Красное Село, пр-т Ленина, дом 77 а, офис 218, тел. 8 (812) 921-30-49. Григорий Меньшиков и в г. Тихвине по адресу: Николина гора, 1 (церковь св. Иова Многострадального), тел. (+7) 911-813-29-79. sergij.filonov@yandex.ru Координатор крестного хода - протоиерей Сергий Филонов.

Оргкомитет крестного хода «Путь Богородицы»