ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Автомобили, автомобили, буквально все заполонили

Административная комиссия МО город Волхов напоминает, что Законом Ленинградской области «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за нарушение правил благоустройства территорий городских и сельских поселений: стоянку транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, стоянку или остановку автомобилей, если это затрудняет подъезд спецмашин к контейнерным площадкам, тепловым пунктам, трансформаторным подстанциям.



Но большинство автовладельцев старается ставить машины в своих дворах, а не на отдаленных стоянках. Чем ближе к окнам железный друг - тем спокойнее спится хозяину. И какая разница, что гораздо хуже спится соседям: сработавшая ночью сигнализации, хлопанье дверей в любое время дня и ночи, выхлопные газы поступающие сквозь окна в квартиры, испорченные газоны – все это вызывает законное возмущение жильцов. Дворники не имеют возможности качественно убирать вверенные им территории из-за скопления машин во дворах, земля с газонов постоянно вывозится на асфальт.

А что говорить о том, что в наши дворы порой невозможно проехать спецмашинам скорой помощи, пожарным, аварийным бригадам. Просто бедствием стала парковка на контейнерных площадках. Мусоровозы не могут подъехать к контейнерам, только в 2014 году зафиксировано несколько аварий - при выгрузке мусора были повреждены припаркованные машины.

Обо всех случаях подобных правонарушений просим сообщать в городскую администрацию, сотрудники которого уполномочены оформлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 4.1. вышеуказанного закона (нарушение правил благоустройства). Спасибо неравнодушным горожанам, дворникам, техникам жилищного фонда, которые не проходят мимо и фиксируют факты нарушения.

По результатам проверки обращений оформляются протоколы о правонарушениях, которые направляются в административную комиссию. Она принимает решения о наказании виновных и привлечении их к административной ответственности. Так, за истекший период 2014 года за стоянку транспортных средств вне специальных мест привлечено к ответственности 64 человека, сумма назначенных штрафов составила 112000 рублей.

Убедительно просим всех жителей Волхова и гостей нашего города соблюдать требования, установленные законодательством!