ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Образовательный комплекс для Волхова

Образовательный комплекс для ВолховаГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил новое здание волховской школы № 8. «Школа №8 — одна из старейших в Волхове, и она нуждалась в новых помещениях для организации учебного процесса на современном уровне.

Благодаря этой пристройке здесь появилась столовая, спортивный зал, прекрасно оснащенные классы. Уверен, тут будет комфортно и детям, и их наставникам», — отметил глава 47-го региона.

14 кабинетов для младших школьников, новый спортзал, столовая, медицинский блок, а также три специализированных кабинета для занятий физикой, химией и биологией были открыты в феврале 2016 года.

Основное школьное здание на улице Волгоградской в Волхове было построено по типовому проекту в 1961 году и предназначено для 450 учеников. В феврале 2016 года к нему добавилось новое здание на 350 мест, построенное за счет областного и муниципального бюджетов. Строительство пристройки позволило организовать образовательный процесс в одном комплексе и в соответствии с современными санитарно-гигиеническими требованиями, повысить качество и удобство обучения.

Справка

В настоящее время в школе № 8 города Волхова реализуются основные общеобразовательные программы: начального, основного и среднего (полного) общего образования, а также программы дополнительного образования физкультурно–спортивной, социально-педагогической, художественно-эстетической, естественно-научной и туристско-краеведческой направленностей.

В школе работают 50 педагогов, из них с высшей категорией — 17 человек (34%), с первой категорией — 15 человек (30%), 7 педагогов — молодые специалисты.

Результаты единого государственного экзамена в 2015 году:
- по русскому языку — 68,53 (в 2014 г. — 67,07);
- по математике — 54,51 (в 2014 г. — 48,04).

Один выпускник 2015 года был награжден медалью «За особые успехи в учении».