ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О гимназии и гимназистах

Апрель – месяц весенний, солнечный и теплый, как настроение наших воспитанников - учеников Волховской городской гимназии. Радует и предвкушение летних каникул, которые уже "не за горами". Скоро экзамены, полным ходом идет подготовка к государственной итоговой аттестации. Каждый день - как перед посевной! Вполне уместное сравнение, когда-то подмеченное крестьянами о том, что весна год кормит. Разве с этим поспоришь? Весна - это время, когда гимназисты особенно сосредоточенно размышляют о своих планах на будущее.

Одни о выборе профиля обучения, другие о выборе профессии и о месте в жизни. Многие готовятся к предстоящей конференции. В этом году по давней традиции в мае пройдет юбилейная XV научно- практическая конференция юных исследователей "Гимназия-2014". Среди исследовательских работ особый интерес вызывают те, что отражают краеведческую тематику. Одна из них - работа выпускницы социально-экономической группы 11 класса Анастасии Скобелевой "Функциональные зоны как фактор управления территориальной структурой города Волхова" - акцентирует внимание горожан на проблеме градостроительства и рационализации планирования функциональных зон нашего города.
Широки и разноплановы интересы наших гимназистов. Уверенны шаги к успеху, велики усилия к победе. Завершается учебный год, и мы снова можем говорить о том, что гимназия достойно выступила на Всероссийской олимпиаде школьников, заняв 23 первых и 25 призовых мест в муниципальном этапе, заняв первую строчку в рейтинге школ. Что примечательно, успех - это, прежде всего, установка для новых достижений. Гимназия и гимназисты следуют этому принципу и приумножают славу альма-матер, расширяют границы образовательных результатов нашего города, учатся упорству в познании. Приобретаемые в гимназии знания и опыт - великое богатство, которое будет служить долго и во благо самих гимназистов, общества и нашей Великой страны России.


Т.БЕНЬКОВИЧ, заместитель директора