ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Радуга добра» в Волхове

Радуга добраСегодня, 16 мая волонтёры Волховской школы №6 провели на площади Расстанная социальную акцию, посвящённую Всемирному  дню памяти жертв СПИДа.


До проведения акции волонтёры провели разъяснительную работу, информировали учащихся о механизмах передачи ВИЧ, а также рассказали о  методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга, представили  статистику  по Волховскому району и  Ленинградской области.  

Радуга добра
Для подготовки к акции были проведены конкурсы листовок и плакатов, изготовлены символы этого дня из красных ленточек, которые  создал в 1991 году художник Фрэнк Мур в память о жертвах недуга.

Радуга добра
На площади волонтёры отряда "Радуга добра" обратились к жителям города Волхов, вручили прохожим листовки с разъяснениями о проводимом мероприятии. А также провели танцевальный  флешмоб "Это Жизнь!"  в поддержку здоровья и безопасности жизни каждого. На протяжении всей акции внимание прохожих привлекали два сказочных героя в ярких костюмах - это сотрудники Дома Культуры "Железнодорожник", которые поддержали нас в проведении этого важного дела. Спасибо большое всем за участие в этой социальной акции, ведь вместе мы призвали  всех ответственно относиться к своей жизни и беречь своё здоровье!

Радуга добра

Спасибо Ирине Сергеевне за превосходный ролик об акции и замечательные фотографии.