ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Маршрутами победы

Маршрутами победы6 мая в Доме офицеров Санкт-Петербурга состоялся праздник, приуроченный ко Дню Победы.
По традиции, в канун праздника Победы, благодарные потомки принимают активное участие в мероприятиях, посвящённых этой замечательной дате.

17 апреля суворовцы приняли активное участие в мероприятиях организованных нашей школой и побывали в местах боевой славы Ленинградской области, а делегация Волховской школы № 6, в свою очередь, была приглашена на праздник суворовцами 4-й роты 6-го курса.
Сначала наши ученики посетили зал, посвящённый маршрутам суворовцев по памятным местам Великой Отечественной войны. Был и Волховский маршрут, приятно было увидеть, среди снимков, фотографии с нашего школьного музея Боевой Славы 29-ого ГВИАП, а также услышать отзывы о поездке на Волховские земли. Позже учеников нашей школы и суворовцев ожидал концерт, на нём присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Некоторые из них поделились своими воспоминаниями о тех страшных годах. Сам концерт прошёл в не менее волнующей обстановке. 2016 год в России признан годом кино, поэтому на мероприятии были представлены отрывки из знаменитых фильмов военной тематики. Но не только фильмы затронули душу присутствующих - военные песни, знакомые каждому, звучали со сцены, танцоры восхищали своим мастерством, а их танцы - красотой.
После посещения праздника остались лишь положительные эмоции. Всё прошло на высоком уровне, что не могло остаться без внимания. В заключение встречи руководителям 4-й роты 6-го курса делегация нашей школы вручила благодарность за огромный вклад в работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, а также был составлен план по дальнейшему сотрудничеству. Благодарим за праздник и надеемся увидеться вскоре вновь!


Полина ТЕРЕХОВА, ученица 10 класса Волховской школы №6