ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Совете ветеранов полезные встречи

В Совете ветеранов г. Волхова состоялись полезные встречи. Одна - с заместителем председателя комитета социальной защиты населения правительства Ленинградской области Н.С.Грибовой и председателем комитета соцзащиты администрации Волховского района и О.В.Селютиной; другая - с главным врачом Волховской межрайонной больницы П.А.Макаревичем. Первая встреча проходила на выездном заседании Совета ветеранов в ДДЮТ.

Ветераны получили квалифицированную информацию о мерах социальной поддержки многодетных семей, инвалидов, матерей, у который родились второй и последующие дети. Порадовала информация О.В.Селютиной о наличии в городе спецавтобуса для перевозки инвалидов и больных ветеранов, в ближайшее время он будет курсировать между социально значимыми объектами и даже доставлять людей в Санкт- Петербург. Также порадовала новость о многофункциональном центре, который будет действовать в нашем городе. Записали ветераны номер телефона юриста - 78680, который дает бесплатную юридическую информацию всем, кто обратится за помощью.
Второе выездное расширенное заседание президиума городского Совета ветеранов состоялось в центральной районной больнице. Уважаемых земляков принял в своем кабинете главный врач П.А.Макаревич. Он не только рассказал об огромном объеме ремонтных работ, выполненных в поликлинике и стационаре, но и сам провел для ветеранов экскурсию, показав им новую противошоковую операционную, обновленные детское отделение и конференцзал. Присутствующая на этой встрече заместитель главы администрации Волховского района Л .А. Сякова дополнила рассказ Петра Алексеевича информацией о финансировании областных программ, направленных на развитие медицинского обслуживания населения, в том числе на ремонт медицинских учреждений в нашем городе и районе. В помещении новой операционной ветераны интересовались, например, стоимостью оборудования. И удивлялись названным суммам: каждый аппарат стоит миллионы рублей. Они убедились в том, что в нашем небольшом городе созданы современнейшие условия для проведения сложнейших операций людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях или дорожно-транспортных происшествиях. Ветераны выразили сердечную благодарность руководителям за подобные встречи.