ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дороги в Новой Ладоге будут ремонтировать

Дороги в Новой Ладоге будут ремонтироватьС наступлением весны все больше жителей Новой Ладоги задают вопрос о продолжении работ по асфальтированию дорог и улиц города. По просьбе ладожан и газеты «Провинция. Северо-Запад» о планах по асфальтированию дорог в 2013 году рассказывает глава администрации Новоладожского городского поселения С.В. Гордин.

- В 2013 году Новая Ладога вошла в программу дорожного комитета правительства Ленинградской области по ремонту дорожной сети города и проездов к дворовым территориям.

На ремонт дорожной сети выделено 3 млн. 223 тысяч рублей. На эту сумму мы можем отремонтировать только переулок Суворова, и то не в полном обьеме: от вьезда с улицы Суворова до прилично сохранившегося асфальта и от перекрестка Ленинградской улицы и пер. Суворова до лесничества. Для ремонта этого участка требуется 3 млн. 800 тысяч рублей, то есть порядка еще 600 тысяч мы выделяем из собственного бюджета.

На ремонт проездов дорожный комитет выделил нашему поселению 5 миллионов рублей, поэтому в этом году мы отремонтируем проезды к дворовым территориям домов 1, 7, 8 (до 2-го подьезда), 9, 21, 22 в микрорайоне «В» и проезд к дому 11 в микрорайоне «А». Общая стоимость работ составляет почти 5 млн. 500 тысяч рублей, здесь также 500 тысяч будет добавлено из местного бюджета.

Хотелось бы обратить внимание жителей, что в Новой Ладоге создан дорожный фонд, и мы будем очень благодарны ладожанам, физическим и юридическим лицам, которые из желания видеть наш город  более благоустроенным сочтут возможным перенести в этот фонд какую-либо сумму на благоустройство. За каждую перечисленную копейку мы, естественно, отчитаемся.

Из транспортного налога в бюджете Новоладожского городского поселения остаются только 50% поступающих средств, при этом сумма долга ладожских автовладельцев по нему составляет более 5 млн. рублей. В этом направлении мы работаем, напоминаем и рассылаем должникам квитанции, но реакция на наши призывы минимальна. Долг по транспортному налогу год от года растет, сначала он составлял 2 млн., потом 3 млн, сейчас – более 5 млн. рублей. Так что еще раз подчеркну: хотим жить в благоустроенном городе и пользоваться нормальными дорогами – надо платить долги.