ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Доклад на любой вкус

Доклад на любой вкусНауку развивают не только доценты и заслуженные ученые. В филиале РГПУ им. А.И. Герцена занимаются серьезными исследованиями. Именно для самых любознательных и организовано студенческое научное общество. Очередная конференция «Студент-исследователь-учитель», в которой приняли участие 62 человека, прошла 3 апреля 2013 года в городе Волхов.

После небольшого пленарного заседания все разошлись по разным секциям, благо их выбор был достаточно широк, каждый участник семинара и просто гость мог найти интересующую его тему. Хотелось бы заметить. Что выступающие в своих докладах очень часто обращаются к культуре и истории нашего города. Например, третьекурсница Екатерина Меркулова подготовила сообщение «Развитие художественного творчества в Волхове как яркого явления национальной культуры», а студентки первого курса Азиза Абдуллаева, Ольга Дерябина и Мария Джакпарова обратились к истории Волховского алюминиевого завода, дома-музея Г.О. Графтио и Волховской ГЭС.

Участие ради участия, конечно, дело благородное, но некоторые студенты особенно отличились и таки заняли призовые места. Камиля Минглиева стала победительницей в секции иностранного языка, Екатерина Травяникова получила первое место среди представителей отделения русского языка и литературы. В секции «Волховская земля: история и современность» золото между собой поделили Мария Логинова и Ольга Дерябина, среди математиков победы удостоилась Валентина Ионова, а в секции менеджмента вперед вышел Владимир Терентьев.