ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Давайте бороться с вандализмом вместе!

Давайте бороться с вандализмом вместе!Уважаемые ладожане, в 2012 году в Новой Ладоге была осуществлена большая программа по асфальтированию городских улиц, в том числе и Северной улицы. Автомобильное движение по ней стало намного комфортнее и, казалось бы, безопаснее. В то же время мы получили от ладожан коллективное письмо с просьбой ограничить здесь скоростной режим.

Многие жители Санкт-Петербурга, приезжающие отдыхать на туристическую базу в Креницы, и наши отдельные земляки по этой хорошо асфальтированной улице едут с очень большой скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью ладожан, в частности жильцов дома 55, чьи подьезды выходят непосредственно на проезжую часть.

С органами ГИБДД мы согласовали работы по ограничению скоростного режима на Северной. Изначально хотели установить там «лежачих полицейских», но так как эта улица недостаточно освещена, а данное препятствие требует определенной нормативной освещенности, совместно с ГИБДД принято решение установить здесь знаки, ограничивающие скорость до 40 км\час. И такие знаки были установлены.

Отстояли знаки не более 12 часов… По истечении этого продолжительного времени один знак вместе со стойкой  бесследно исчез. Второй знак, стоявший напротив дома 25, стараниями удивительно сильных и безумных ладожан оказался изогнут таким образом, что ограничение в 40 километров стало невозможно разглядеть.

Уважаемые земляки, вышеуказанные и все прочие работы по обеспечению вашей безопасности производятся по вашей просьбе, чтобы пролетающие на огромной скорости машины не сбивали ваших детей, пожилых родителей и вас. Северная улица – узкая, не имеет пешеходных тротуаров, транспорт по ней действительно должен двигаться со скоростью не более 40 км\час, так давайте все-таки контролировать то, что на ней делается!

Не могу согласиться с утверждением, что знаки следовало обязательно забетонировать. У нас были случаи, когда в неизвестном направлении с улиц нашего города исчезали и забетонированные знаки. Поэтому убедительная просьба к свидетелям этого и прочих случаев вандализма и хулиганства сообщать в администрацию о подобных фактах и их организаторах. Мы проведем профилактическую работу, привлечем их к административной и, через органы полиции, к уголовной ответственности. Невозможно постоянно терпеть это безобразие и тратить бюджетные деньги впустую. Повторюсь, все делается для блага и на пользу жителей города, и без вашей, жителей Новой Ладоги, помощи ситуацию не изменить.

С.В. Гордин, глава администрации Новоладожского городского поселения.