ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В стадии рассмотрения

В стадии рассмотренияВолховской городской прокуратурой по обращению граждан в июле совместно с территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Волховском районе, отделом надзорной деятельности Волховского района управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Ленинградской области проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении деятельности ООО «Макси».

В рамках указанной проверки осуществлён выезд в кафе «Макси-суши» (г. Волхов, Волгоградская ул., д. 34а), где были выявлены нарушения требований Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федерального закона от 22.11 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Так, на момент проверки в двух залах кафе осуществлялась реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии, что противоречит ст. 26 Федерального закона № 171-ФЗ. В нарушение п. 14 Приказа МЧС РФ от 18.06.2003 г. № 315 «ОБ утверждении норм пожарной безопасности «Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией» помещение второго банкетного зала, кухни и административного помещения не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.

Волховской городской прокуратурой по фактам выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО «Макси» вынесено четыре постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 14.8 (нарушение иных прав потребителей), ст. 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на их основе), ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.

Постановления для рассмотрения по существу направлены в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском районе, отдел надзорной деятельности Волховского района управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Ленинградской области, находятся в стадии рассмотрения.
А.Г. Зорина, помощник прокурора