ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

300 тонн снега. Разморозька

300 тонн снега. РазморозькаEvent-агентство «Сарафан» второй год подряд провел замечательный праздник зимний фестиваль «300 тонн снега». В этом году городской парк культуры и отдыха «Ильинка» принимал волховчан и гостей города 21 февраля. Наш фестиваль посвящен Всероссийскому дню зимних видов спорта.  И это здорово!


Фестиваль начался с праздничного шествия, в котором представители многих спортивных и творческих объединений города Волхова в бодром темпе догоняли друг друга под веселую музыку, разносящуюся по всему парку. Шествие закончилось танцевальным ассорти на сцене.
Парк был разделен на несколько активных зон. Первая и самая горячая – зона «разморозки», где любой желающий мог согреться чаем и подкрепиться шашлыком. Недалеко все желающие могли прокатиться по парку на пони или мотобуксировщике.
В зоне «славянских игр» гостей ждали народные забавы и силовые конкурсы, среди которых хороводы, пляски, перетягивание каната, армрестлинг, поднятие гири, бои подушками и другие игры. На протяжении всего фестиваля на весь парк раздавались заводные мелодии, а на сцене периодически проводились мастер-классы, флэш-мобы и конкурсы от спортивных и танцевальных коллективов города.
В этом году к «наклонному спуску» добавилось веревочное препятствие «параллельные перила». Это объединение создало новую зону – «Веревочный городок» (пока что маленькая деревушка). Здесь любой желающий мог попробовать себя в качестве профессионального туриста. Опытные инструкторы помогали одеть туристское снаряжение и, объяснив технику безопасности, отправляли участников с самой верхней точки парка вниз по натянутой веревке. А затем нужно было переправиться по двум параллельным перилам, натянутым между двумя деревьями. Те, кто попробовал 1 раз, поднимались на вершину и катались еще и еще, получая лавину эмоций и море адреналина.
Юрий Михайлович Роденков со своими воспитанниками из Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта (г. Новая Ладога) обеспечивал эту спортивную зону.
Самая трудная и увлекательная активность этого фестиваля оказалась «слэклайн» - что означает «хождение по натянутой стропе». Все от мала до велика пытались удержать равновесие и сделать хоть один шаг. Те, кому это удалось, получили призы!
В 14.00 открылась главная зона зимнего фестиваля - «snowbike». Уже в пятый раз проходят эти соревнования, и каждый раз борьба становится горячее. В этот раз не побоялись выйти на старт 17 отважных велосипедистов, причем двое самых маленьких из них – по 5 лет! Трасса была замысловатая, со множеством поворотов, на каждом из которых стоял волонтер и регулировал движение. Лучшее время – 4:09 у Кузнецова Артема. После года разлуки Артем возвращает себе переходящий кубок, и в придачу к нему получает грамоту за победу и … спортивный ВЕЛОСИПЕД! Впервые в соревнованиях по сноубайку приняла участие девушка.
Из обновлений фестиваля хочется отметить зону «Стрельба», которую проводил Волховский ДОСААФ. Участникам предлагалось из пневматической винтовки поразить биатлонные мишени, которые были сделаны одним из руководителей event-агентства «Сарафан».
И, конечно, настоящим хитом сезона стала полоса препятствий. Здесь необходимо было пробежать на скорость по бревну, потом через автомобильные покрышки, затем через коридор из бетонных скульптур, скатится по ледяной горке в снежный туннель длинной 3 метра и проползти сквозь него.
Наконец, все конкурсы проведены, активности приостановлены, все участники ждут церемонию награждения. На сцену приглашается главный и постоянный спонсор мероприятия Андрей Мещеряков – владелец техноцентра «АвтоМотоВело». За участие в соревнованиях он награждает всех, кто проявил себя, памятными подарками. А за победу – ценные призы и грамоты.
От лица организаторов хочется поблагодарить всех, кто пришел на праздник, а также всех, кто помог сделать зимний фестиваль «300 тонн снега» таким. А именно: Мещеряков Андрей – за постоянное партнерство мероприятия, ДК «Железнодорожник» за помощь в организации фестиваля, ООО «Гикатон» - за помощь в расчистке парка от снега, Молодая гвардия и Единая Россия, а также лично Виталия Викторовича Напсикова, волонтерский клуб «Территория здоровья» и другие добровольцы, Спортивный клуб «Эра», Волховский ДОСААФ, Студия танцев «В кубе», а также отдел по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрацию Волховского муниципального района и лично Гудковой Юлии. Все было здорово!


Логвина Марина, фото: Михаил Орин