ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарно-спасательные части прошли проверку

Пожарно-спасательные части прошли проверкуВ Волховских пожарных частях проверяли условия работы и отдыха огнеборцев. Подобные мероприятия проводятся регулярно и направлены на выявление недостатков и улучшение работы пожарно-спасательных подразделений.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Радик Касаев проверил готовность пожарно-спасательных частей Волховского района к действиям по предназначению. В процессе проверки он осмотрел рабочие помещения и места отдыха личного состава, проконтролировал исправность техники и аварийно-спасательного инструмента, укомплектованность части необходимым оборудованием, а также проверил знания бойцов газодымозащитной службы и диспетчеров.

«Каждый специалист, защищающий безопасность населения, должен быть настоящим профессионалом, грамотно и чётко исполняющим свои обязанности. Только в этом случае мы сможем быть спокойны за жизни и здоровье наших граждан», - цитирует Радик Касаева пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Особое внимание заместитель начальника Главного управления  уделил условиям труда и отдыха, а также соблюдению правил техники безопасности личным составом части.

«Пожарные вынуждены работать в сложных условиях, и любой недочет может привести к фатальным последствиям. Поэтому очень важно, чтобы техника и экипировка были в идеальном порядке, а эмоциональное и физическое состояние людей, заступивших на смену, соответствовали нормальным показателям», - отметил он.