ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Эти забавные животные

Эти забавные животныеВ конце июня были подведены итоги районного конкурса – «Эти забавные животные». Организатором и инициатором которого, выступили  отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма и  комитет по образованию администрации Волховского муниципального района. К участию приглашались те, у кого дома живут кошки и собаки, попугаи, рыбки, хомячки и прочая радующая душу живность. Нам очень приятно, что откликнулось так много юных волховчан.

Эти сочинения и рассказы  - вклад в воспитание гуманного отношения к питомцам у подрастающего поколения и повышение ответственности за содержание животных.
Это был, пожалуй, самый умилительный конкурс. С какой любовью ребята описывали проделки любимых членов своей семьи. Кошки, собаки, рыбки, белки, хамелеоны - смешные, милые, пушистые, ласковые, озорные и хитрые; все они любят нас, скрашивают нашу жизнь и делают нас добрей!
Но самое интересное, это выводы, которые делали ребята в своих творческих работах. Например: «Ко всякой Божьей твари мы должны быть милосердны». Или: «На нашей планете много совершенно разных животных, но они одинаково нуждаются в помощи и заботе человека, или хотя бы невмешательства в их жизнь». «Мы, люди, должны быть добрыми ко всем животным, живущим вокруг нас».  «Животные -  это наши меньшие собратья и мы должны их защищать. Мы не задумываемся, приходя в лес с оружием о том, что убиваем наших братьев, а ради чего мы их убиваем?»
Трудно, очень трудно было оценить работы участников конкурса. Рассказы не всегда блистали литературным мастерством, много было и орфографических ошибок, но в каждой строчке этих повествований, изложенных наивным детским языком, была видна неподдельная любовь к братьям нашим меньшим.
Итоги все же были подведены,  и 1-е место получила работа «Все о кошках…», авторы: Золотарев Максим и Золотарева Ксения  (школа №6 г.Волхов)
2-е место досталось Абрамовой Алисе (школа №2 г.Сясьстрой)
3-е место разделили работы Бычковых Анны и Елены ( Волховская городская гимназия) и Алексеева Артемия (школа №2 г. Сясьстрой)
Все победители и участники были награждены грамотами отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Волховского муниципального района и памятными подарками.
Благодарим участников конкурса, а также их родителей, за помощь и поддержку.

Сайгина Н.Г.