ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе построят завод

В Волховском районе построят заводВ 2013 году в Ленобласти планируется реализовать несколько крупных проектов с привлечением иностранного капитала.  Одним из  таких проектов будет строительство завода в Волховском районе. Завод будет производить дома из клееного бруса. Как стало известно SyasNews, постройкой завода займется ОАО «Ладожский домостроительный комбинат». На работы по строительству планируется израсходовать порядка  66 миллионов долларов.

Ленинградская область на сегодняшний день является одним самых привлекательных регионов в России для иностранных инвесторов . Если верить данным Минрегиона - Ленобласть по обьему прямых иностранных инвестиций опережает даже Санкт-Петербург, и уступает по этому показателю лишь Москве и Московской области.
«Конкуренция в Ленобласти не такая большая, как в Московском регионе, в то время как уровень жизни и развития экономики уже приближается к столичному», - считает Дарья Пичугина, аналитик «Инвесткафе».
В привлечении иностранных инвестиций власти Ленинградской области делают ставку на активную работу с потенциальными вкладчиками капитала и снижению барьеров для них.