ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Большое всем сердечное спасибо!

Большое всем сердечное спасибо!Выражаем самые сердечные слова благодарности всем, кто откликнулся на нашу просьбу и помог собрать неподъёмную для нашей семьи сумму на приобретение «Тренажёра Гросса» для нашей восьмилетней дочки Виктории.

У Викули детский церебральный паралич. На протяжении всех 8 лет мы не перестаём лечить нашу дочку. Бесконечные, по 3-4 раза в год, курсы лечения в больнице №4 им. Святой Ольги (СПб) и в Педиатрической академии (СПб), в институте им. Турнера (г. Пушкин), в санаториях «Искра» и Министерства обороны (г. Евпатория, Украина), в санаториях «Анапа» (г. Анапа)  и «Калуга-Бор» (г. Калуга) принесли положительные результаты.

После трёх сложных операций на тазобедренных суставах мы три раза ложились на реабилитацию в институт им. Турнера, где проводилось комплексное лечение, а также учились ходить на роботизированном комплексе «Локомат». Там же занимались разработкой правой руки на роботизированном комплексе «Армео». Постоянно с 2000 года посещаем Волховский реабилитационный центр «Филиппок», где с Викой занимаются специалисты.

Мы верим, что сможем помочь  нашей дочери научиться ходить самостоятельно. А прогнозы врачей и положительные результаты после каждого курса лечения этому подтверждение. Интеллектуальное развитие Вики соответствует возрасту, мы стараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы дать ей возможность жить в обществе обычной жизнью.

Сейчас Вика ученица 1-го класса городской гимназии. Девочка очень жизнерадостная и рассудительная. Любит читать, учит английский язык, играет в шашки, осваивает шахматы, владеет компьютером, учится рисовать в художественной студии «Акварелька», обожает плавать. Чтобы наша дочь развивалась гармонично, мы ходим с ней в дельфинарий, океанариум, зоопарк, планетарий, музеи, ездим в ТЮЗ на сказки «Золушка» и «Чудеса в решете».

Квартира адаптирована под особенности нашего ребёнка и для занятий с ней. Но так как девочка подросла, но ещё не может держать равновесия, заниматься с ней становится намного тяжелее. И сейчас для полноценной реабилитации, для более эффективного выполнения физических упражнений и для дальнейшего обучения самостоятельной ходьбе нам очень поможет «Тренажёр Гросса», который позволяет при недостаточной функции мышц создавать облегчённые условия для их работы.

Как из ручейка рождается река, так благодаря поддержке газеты «Провинция» и милосердной помощи земляков у нас появилась возможность приобрести этот тренажёр, жизненно необходимый нашему ребёнку.

Огромное спасибо профсоюзной организации и всем работникам Волхостроевского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движение ОАО «РЖД», редакции газеты «Провинция», коллективу учителей и родителям Волховской городской гимназии, а также старшеклассникам, принявшим участие в этом благородном деле, все-всем волховчанам и жителям Волховского района, чьих имён мы не знаем, кто не остался равнодушным к судьбе нашей малышки, - большое вам материнское спасибо и низкий земной поклон!

Здоровья вам и вашим близким!

С уважением семья Третьяковых