ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове выбрали «Красу «Метахима»

В Волхове выбрали «Красу «Метахима»Дню химика был посвящен конкурс «Краса «Метахима» среди работниц предприятия. Почти половина трудового коллектива ООО «Метахим» – представительницы прекрасной половины человечества. В этом конкурсе приняли участие 8 работниц разных подразделений предприятия. Организаторы постарались сохранить дух соревнования и в то же самое время превратили программу конкурса в интересное и яркое шоу.

А чтобы оценить очарование, фантазию, творческий подход девушек, в жюри пригласили только мужчин. Они сохраняли интригу и не объявляли средний балл после каждого этапа конкурса, тем интереснее было смотреть шоу и ждать окончательных результатов.
Началась программа с визитной карточки каждой участницы и дефиле на сцене. Их всех объединяет общее место работы – ООО «Метахим» компании «ФосАгро», хотя трудятся они на разных участках. В конкурсе участвовали машинисты фильтрации, лаборанты, контролер измерительных приборов, старший кладовщик, экономист, инженер по подготовке кадров. Они представляли экспериментально-производственный участок, цех обжига клинкера цемента, центральную лабораторию автоматики и измерительной техники, заводоуправление.
Конечно, на работе у каждой свои обязанности, но что бы они делали, если бы попали в сказочную ситуацию, когда их пригласят на бал, и срочно надо сделать наряд из подручных материалов? Вот здесь и нужно проявить выдумку, находчивость. И девушки представили удивительную коллекцию платьев, которую демонстрировали их помощницы. Вы могли бы изготовить себе наряд из газет, оберточной бумаги или фольги? А участницы смастерили, и здесь слово «пошили» не отражает того полета фантазии, которую проявили девушки. Они и названия костюмам придумали соответствующие, например, «Летний дождь», «Жар-птица», «Королева шахмат», «Праздничный букет». Главное – каждое было неповторимо.
Умение чувствовать дыхание музыки участницы продемонстрировали в танцевальном конкурсе. Аплодисментами встречали зрители страстное танго, зажигательный танец в стиле кантри, очаровательную в своей непосредственности «Королеву красоты», но особенно жюри отметило «Восточный танец».
Не обошлось на конкурсе и без рекламы, но она тоже была особенной! Участницы рекламировали продукцию компании «ФосАгро», а сегодня без нее трудно себе представить дальнейшее развитие сельского хозяйства. Демонстрируя на последнем этапе конкурса наряды, они были уверены, что красивая реклама – тоже залог успеха компании. Наряды так и назывались: «Апатит», «Гранула», «Руда», из сельскохозяйственной тематики – «Лен», «Пшеница», «Подсолнух» и другие.

Жюри оказалось очень сложно назвать победителя. Слово для подведения итогов было представлено председателю жюри – главному механику «Метахима» Вячеславу Полушкину. Он поблагодарил всех конкурсанток за смелость и прекрасное выступление. Участницам вручены дипломы победителей в различных номинациях: «Самой обаятельной» признана Марина Малиновская, «Самой артистичной» – Светлана Глазкова, «Самой грациозной» – Юлия Червоткина, «Самой изобретательной» – Мария Постерняк, «Самой загадочной» – Светлана Карпова, «Самой решительной» – Ольга Слизкова, «Самой экстравагантной» – Ирина Чуланова. Под гром аплодисментов названа победительница конкурса «Краса Метахима». Ею стала лаборант экспериментально-производственного участка Екатерина Емельянова.
Девушкам вручены от предприятия ценные призы – мультиварки, а победительнице – телевизор. Они действительно порадовали всех гостей праздничного вечера и своих болельщиков прекрасным шоу, и по праву достойны самых добрых слов.