ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В боевой готовности

(Письмо из Красной Армии)

Дорогие товарищи, трудящиеся Волховского района!

Мы, бойцы Рабоче-Крестьянской Красной Армии, призванные для защиты социалистического отечества из колхозов Волховского района, шлем своим землякам боевой красноармейский привет и поздравляем с великим праздником 1 Мая.

В капиталистическом мире всё шире и шире разгорается пламя второй империалистической войны. Миллионы трудящихся гибнут в пламени этой бойни. И только великий Советский Союз, как могучий утёс, возвыситься среди этой кровавой бойни и мрака.

На страже границ страны Советов стоит могучая Красная Армия и в Военно-Морской Флот. Мы, ваши земляки, удостоенный великой чести служить в рядах могучих броне-танковых частей Красной Армии. Нам доверена мощная техника, мы обязуемся крепко изучать военное дело и умело защищать рубежи нашей необъятной родины.

Мы призываем вас, волховские товарищи, укреплять обороноспособность нашей великой родины стахановским трудом на социалистическом производстве.

Наш горячий привет молодым рабочим и колхозникам, будущим призывникам Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Для того, чтобы вступить в славные ряды РККА, подготовьте себя раньше, всесторонне закаляйтесь, овладевайте военными знаниями. Всё это крепко пригодится в боевой обстановке.

"Сталинская правда", № 102 (2224), 1 мая 1941