ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«От первого лица» - на вопросы сясьстройцев отвечает А.М. Белицкий

«От первого лица» - на вопросы сясьстройцев отвечает А.М. БелицкийДорогие посетители сайта. Сегодня мы начинаем рубрику "От первого лица" - на вопросы жителей города Сясьстрой отвечает глава администрации "Сясьстройское городское поселение" Белицкий Александр Мефодьевич. 

Ирина: Добрый день Александр Мефодьевич меня интересуют вопрос о мене собственности при расселении из аварийного жилья. По каким причинам затягиваются сроки передачи квартир в собственность по ул. Петрозаводская д.29, поясните почему это происходит? Люди теперь и старым жильём полноценно не могут воспользоваться и новым, так как прав на него нет как у собственников. В новом жилье живём уже 4-ый месяц, а документов так и нет на собственность

Белицкий А. М.: Здравствуйте, Ирина! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 10 декабря 2015 года документы сданы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области для регистрации прав муниципальной собственности на квартиры. После получения свидетельства о государственной регистрации права, будут оформлены договора мены, о которых вы будете проинформированы и сможете совместно с представителем администрации МО "Сясьстройское городское поселение" сдать в регистрационную палату документы для оформления свидетельства о государственной регистрации права на Вашу квартиру.


Олег: Здравствуйте, Александр Мефодьевич. Когда будут освещены пешеходные переходы, особенно у мэрии?

Белицкий А. М.: Здравствуйте, Олег! Согласен с Вами, что есть проблемы с достаточностью освещения пешеходных переходов и, в частности, в районе здания администрации. Администрация города в настоящее время, с целью последующего заключения энергосервисного контракта, силами потенциальной компании-инвестора, проводит энергоаудит существующей схемы электроосвещения города. По результатам проведенного энергоаудита предполагается замена существующих электросветильников устаревшего типа, на новые, светодиодные. При этом будут добавляться светодиодные светильники, там, где это необходимо и, в частности, на пешеходных переходах. Вместе с этим, администрация МО «Сясьстройское городское поселение» напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств (ПДД 2015/2016 РФ п.4.1)


Зотова Е. В.: Здравствуйте, Александр Мефодьевич. Я живу на улице Петрозаводская д.33, с 3 января у меня в квартире нижняя часть батарей холодная, я вызывала сантехников каждый день, батареи нагревались на час, а затем опять остывали. 10 января пришли сантехники и сказали, что в нашем подъезде совсем нет перепада давления, звоните мастеру, пусть решают. Я с утра 11 января сделала заявку, а вечером мастер мне ответил: "да по всему дому нет перепада и, что делать дальше они не знают", при этом я повторяю заявки, но теперь сантехники перестали приходить совсем. Дома очень холодно. Скажите пожалуйста к кому и как надо обратиться, чтобы вопрос с отоплением сдвинулся с места?

Белицкий А. М.: Здравствуйте, Елена Валентиновна! Представленная Вами информация расходится с данными АКТа проверки, с представителями управляющей компании ООО «Сясьстройский ЖКС», Вашей квартиры на предмет температурного режима (АКТ прилагается). Согласно АКТу температурный режим в Вашей квартире соответствует нормам СанПиН 2.1.2.1002-00 (приложение 1), согласно которому, оптимальная температура воздуха в жилой комнате в холодный период года составляет 20-22 0С. Если Ваше мнение расходится с данными АКТа, просим Вас об этом сообщить.

Зотова Е. В.: Александр Мефодьевич, я возвращаюсь к своей проблеме. Дело в том, что управляющей компании ООО «Сясьстройский ЖКС», которая составляет акт, совершенно нет дела, как и чем создается в моей квартире оптимальная температура, это всего лишь мои затраты на электро обогреватель, газ. Сегодня, когда меня не было дома, в мою квартиру пришла делегация для очередных замеров, так же они сообщили мужу, что отопление в квартире не правильно подключено. Я живу в этой квартире с 1997г, и до сегодняшнего дня все было хорошо и правильно. А как же в квартирах на 5 и 3 этажах тогда, (где такая же ситуация)? У меня вопросы очень простые, почему обслуживающая нас организация не может устранить проблему? Почему и зимой и летом я обязана вовремя платить, а вот они могут позволить себе не выполнять свои обязательства перед жильцами?

Белицкий А. М.: Со своей стороны сообщаем, что Ваша ситуация взята на контроль администрацией. 15 января 2016г. исх. №40 администрацией МО «Сясьстройское ГП» было направлено письмо в адрес ООО «Сясьстройский ЖКС» о необходимости провести повторный замер температурного режима, а также осмотра приборов центрального отопления в Вашей квартире в Вашем присутствии. Просим Вас оставить Ваш номер телефона, для согласования даты прихода представителей ООО «Сясьстройский ЖКС» по Вашему адресу.

Зотова Е. В.: Александр Мефодьевич, хочу сказать Вам огромное спасибо за участие в решении нашей проблемы. С сегодняшнего дня в моей квартире очень горячие батареи. Очень надеюсь, что так будет и до конца отопительного сезона. Еще раз огромное спасибо.


Поленкова О.К.: Уважаемый Александр Мефодьевич, скажите пожалуйста, почему не чистят дорогу по улице Ленина - от поворота к церкви до тоннеля под трассой. Каждый год одно и тоже, здесь что, люди не живут?

Белицкий А. М.: Здравствуйте, Ольга Константиновна! Да, к сожалению, зимой 2014-2015 года уборка снега на данном участке улицы, в связи с проведением работ по строительству моста, не производилась. В период зимы 2015-2016 года уборка снега на данном участке улицы включена в муниципальное задание МБУ "Городская служба благоустройства-Парк" (директор - Грошева Е.В.). Таким образом, улица должна в указанном месте, очищаться от снега. Если по какой-либо причине произошел сбой, то обращайтесь в службу МБУ "Городская служба благоустройства-Парк" по телефону: 8(81363)531-88 в будние дни с 8.00 ч. до 17.00 ч., обед c 12.00 ч. до 13.00 ч.; суббота, воскресенье - выходной. Со своей стороны, администрация эту ситуацию возьмет на контроль.

Напоминаем, что свои вопросы Вы можете задать в разделе сайта SyasNews в рубрике «От первого лица» - задать вопрос Белицкому А. М.