ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В гостях на планете динозавров и Карлсона

В гостях на планете динозавров и КарлсонаВ дни зимних каникул 4 января 2016 года 53 учащихся Сясьстройской школы №1 в сопровождении трёх педагогов: Недосеко Е.Л., Ломоносовой Э.М., Поздняковой Е.А. побывали в г. Санкт-Петербург, где в начале посетили музей движущихся фигур «Планета динозавров» - это выставка движущихся восковых фигур, воссоздающих фигуры динозавров, населявших нашу планету много веков тому назад. Фигуры древних животных представлены в двух залах выставки "Планета динозавров", с ними можно было сфотографироваться и даже потрогать этих доисторических животных. Динозавры населяли нашу планету много лет назад и до сих пор вызывают интерес, особенно у маленьких детей. Ребята поближе познакомились с этими доисторическими животными, потрогали их, из увлекательного рассказа экскурсовода узнали о среде их обитания, повадках и привычках. Точные копии динозавров воссозданы в натуральную величину, от маленьких до больших, а интерьеры выставочного зала помогают представить самый настоящий парк юрского периода. Кроме этого ребята собирали пазлы с изображениями динозавров, рисовали их, смотрели небольшие документальные фильмы об их жизни, затем отвечали на вопросы и отгадывали загадки экскурсоводов.
Затем ребята отправились в СКК «Юбилейный», где посмотрели музыкальный спектакль-сказку на льду «Малыш и Карлсон». Это было яркое, полное спецэффектов новогоднее представление, в котором принимали участие звезды фигурного катания Мария Петрова (Малыш), Алексей Ягудин (Карлсон), Алексей Тихонов (Фрекен Бок), Албена Денкова и Максим Ставиский. А также ребята увидели акробатические номера в воздухе и на льду, потрясающее фигурное катание с поддержками, прыжками и красивыми прокатами. Во время антракта дети могли бесплатно сделать новогодний аквагрим, а также могли сделать новогодний шарик от Kinder своими руками, украсив его наклейками, сфотографироваться с Дедом Морозом, в волшебных санях Kinder, сделать фото со сверкающим оленем, попугаями. Больше всего ребят порадовал сладкий подарок от Kinder.
Организатор поездки Недосеко Е.Л. благодарит за помощь в сопровождении педагогов Ломоносову Э.М., Позднякову Е.А, а также родителей за оказанное содействие в поездке.