ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чтобы тело и душа были молоды

Чтобы тело и душа были молоды18 декабря в малом зале Сясьстройского Дома культуры состоялась городская историко-краеведческая конференция «Чтобы тело и душа были молоды». Учащиеся и педагоги Сясьстройской СОШ №1 приняли участие в работе конференции. Программа конференции была насыщенной, присутствующим была представлена разнообразная информация о развитии спорта в нашем городе: 

Г.Н. Рябцева рассказала об истории физкультуры и спорта в Сясьстройском городском поселении, заведующая музеем истории Сясьского ЦБК Т.С. Петрова подробно рассказала как развивались физкультура и спорт на Сясьском ЦБК.

Г. П. Занцинский рассказал о спортивных достижениях работников Сясьского ЦБК, В. Данилов с благодарностью вспомнил учителей, посвятивших свою жизнь спорту: Афрнина, Зайкова. Руководители спортивных организаций города И. Устинов, Н. Никонова в своих выступлениях не только представили историю развития спорта в поселении, но и говорили о людях, внесших огромный вклад в развитие массового спорта: Л.Д. Богданове, Н.И. Никоновой. Специалист Комитета по культуре и спорту и молодежной политике администрации Волховского муниципального района Т.Г. Борисова посвятила свое выступление возможностям и проблемам реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Волховском муниципальном районе. Глава администрации Сясьстройское городское поселение А.М. Белицкий ознакомил с перспективами развития спортивных сооружений в городе и поздравил СК г. Сясьстрой с 40-летием. Представители образовательных организаций города информировали собравшихся о достижениях в спорте обучающихся. Ученики нашей школы Дарья Недосеко и Егор Смирнов рассказали об учителях физкультуры, которые многие годы своей жизни прививали и прививают учащимся любовь к физической культуре, формируют интерес к предмету, а также о спортивных достижениях наших ребят.
Благодарим всех, кто принял участие в подготовке к конференции: учащихся - Недосеко Дарью, Смирнова Егора, Сивак Майю и педагогов – Егорову Н.Е. и Федорову И.Б.