ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Скоро Новый 2016 год

Скоро Новый 2016 годИнтервью директора МБУ "СГДК" И.Ф. Сидоровой юным журналистам газеты "Открытая дверь".
Уже много окон в домах нашего города сверкают огоньками гирлянд, несмотря на осеннюю погоду. На подоконниках видны румяные щеки Деда Мороза, если даже на улице проливной дождь, все равно, скоро Новый год! Подготовка к этому празднику всегда занимает не один день, и новогоднее настроение чувствуется  ещё с начала декабря. А уж если до заветной даты осталась всего-то пара недель — пора задуматься о празднике вплотную.
Как готовятся к Новому году в Доме культуры? Об этом  согласилась рассказать юным журналистам директор МБУ «СГДК» Ирина Фридриховна Сидорова.
- Какие мероприятия будут проведены в ДК в канун Нового года, - спросил Матвей Калистратов.
- 29 декабря для учащихся сясьстройской средней школы № 2 пройдет театрализованная постановка «Щелкунчик», начало в 15 часов, цена билета 150 рублей. 30 декабря для всех желающих пройдет городская елка, начало в 18 часов, цена билета 200 рублей, - ответила И.Ф. Сидорова.
- Кто готовит представление «Щелкунчик», - поинтересовалась Карина Блохина.
- Представление готовят учащиеся театрального коллектива «Персонаж», под руководством Е.М. Прошковой, а ей, в свою очередь, помогает весь коллектив ДК. Костюмы шьет наш костюмер
Е.Г. Вшивцева, изготавливаются декорации, продумываются все организационные моменты.
- Для малышей будет праздник новогодней елки?
- Обязательно, она пройдет 3 января 2016 года. На этот праздник мы приглашаем самых маленьких жителей нашего города, от 3 лет и старше. Его готовит специалист А.Т. Лазарева. Будет интересно.
- Придут ли в ДК на праздники Дед Мороз и Снегурочка?
- Дед Мороз и Снегурочка приходят в каждый дом, не обойдут стороной и наш Дом культуры.
- Где будет установлена елка, - задал вопрос Артем Пузин.
- В этом году мы впервые установим елку на главной сцене. Будут убраны первые четыре  ряда в зрительном зале для удобства детишкам, когда они будут участвовать в игровой программе и дискотеке.
- Какие еще мероприятия запланированы к празднику? –  спросил Вадим Соколов.
- Мероприятий очень много. На любой вкус. 7 января в главном зале пройдет спектакль-интерактив «Ночь перед Рождеством», цена билета 100 рублей. 26 декабря для категории жителей 30+ состоится новогодний вечер «На балу у Золушки», вход 400 рублей. 4 и 5 января для всех желающих будет открыт музей, будут работать библиотеки.
6 января в ДК - цирк. Одним словом, мероприятий много, сотрудники ДК всегда рады зрителям и все мы очень стараемся для вас.
- Ваши пожелания нашим читателям.
- Всем желаю здоровья богатырского, мирного неба над головой, благополучия, пусть сбудутся все мечты! В чудеса нужно верить.
Спасибо за интервью! 


Л. Пузина.